архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт На трёх направлениях
МТС - оператор мобильной связи

24.12.2014
Просмотров: 1375, комментариев: 0

На трёх направлениях

Под занавес уходящего 2014 года, 20 декабря, воспитанники С/К " Соратник" им. св. Александра Невского приняли участие в двух турнирах.

      Первый состоялся в г. Нефтегорске и собрал около сотни бойцов из Самарской и Оренбургской областей в возрасте от 6 до 18 лет. Турнир " КУБОК СПАРТЫ" стал давно традиционным и проходит по правилам современного Панкратиона, где разрешена ударно-бросковая техника, удушающие и болевые приёмы, а в старших возрастных группах ещё и добивание соперника в партере. Поединки носили зрелищный, захватывающий характер. Ребята продемонстрировали отличную и хорошую подготовку: нокдауны, нокауты, болевые и удушающие приёмы надёжно входят в личный арсенал многих единоборцев-будущих защитников Отечества Российского.

  В результате упорного противостояния первое командное место и КУБОК СПАРТЫ остался в активе у С/К "Соратник" (Борское). Этот спортивный трофей наши воспитанники завоёвывают уже в шестой раз, причём последние три года подряд!

  В этот же день в пгт. Петра Дубрава Волжского района прошел открытый областной личный турнир по универсальному бою, в котором состязались единоборцы таких школ, как самбо, дзю-до, универсальный бой. Кроме спортсменов из Самарской области, померяться силами прибыли гости из Саратовской области. Соревнования продлились до позднего вечера, так как было без малого двести участников.

  В результате прошедшего дня на бронзовую ступень пъедестала почета поднялись: Кочергина Светлана, Николаева Яна, Мокринских Владимир, Брусов Ярослав, Тимашков Станислав, Гужов Михаил, Ткаченко Никита, Побежимов Захар, Шаркаев Дамир, Грициненко Захар.

  Вторыми стали: Геворкян Даниил, Тремасов Евгений, Некрасов Денис, Васильев Максим, Шаркаев Ильнур, Пракудин Данила,  Абдульманов Эльвер.

 Победителями в этот день стали: Кочергин Владимир, Русавский Тихон, Давидов Владимир, Овчинников Александр, Соломатников Георгий, Луганский Вадим, Стружков Никита, Митрофанов Михаил, Григорьев Денис, Пешков Данила.

  А в это время вдали от родного дома, в далёком городе Хабаровске, в бригаде войсковой разведки проходил чемпионат соединения по армейскому рукопашному бою, в котором состязались бойцы и офицеры Российского спецназа, среди которых наш воспитанник - Ягудин Наиль Рашидович.

Из восьми поединков с соперниками уровня " Мастер спорта России" и "КМС" Наиль, благодаря стойкости, опыту и мастерству, одержал шесть побед! За что получил уважительное признание со стороны командования части, а ведь в подобных подразделениях " мальчиков для битья" не существует в принципе.

Именно армейская разведка стоит в авангарде любых сложнейших спецопераций, а интенсивность и нагрузки подготовки этих воинов выдержит далеко не каждый.

Отрадно осознавать, что Наиль прошёл свой спортивный путь с шестилетнего возраста именно в С/К " Соратник" и в течение двенадцати лет отстаивал спортивную честь Борского района на соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровней.

   В преддверии Нового года всем спортсменам хочется пожелать новых спортивных результатов, стойкости, терпения при неудачах, благородного отношения к тем, кто слабее, а так же уважения к учителям, родителям и наставникам!

 

А. ГОРБАНЮК, тренер-преподаватель СП ДЮСШ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube