Главная Спорт Начало положено

15.03.2014
Просмотров: 1294, комментариев: 0

Начало положено

Мужская сборная Борского района по волейболу участвует в первенстве Самарской области.

Первый тур борчане сыграли на выезде и не очень удачно. Сказалось волнение и напористость опытных соперников. Кошкинскому району наши волейболисты проиграли со счетом 3:0, а Ставропольскому - 3:2, хотя изначально вели в счете 2:0.

Зато тур, прошедший на минувших выходных в Борском, принес немало радости болельщикам. Ребята смогли учесть ошибки предыдущих игр, сконцентрироваться и выступить просто блестяще. Встреча с прошлогодними призерами первенства - командой Сергиевского района, прошла в напряженной борьбе. Победу наши волейболисты в буквальном смысле слова вырвали у своих соперников. Не давая им расслабиться ни на минуту, борчане прекрасно работали и в нападении, и на линии защиты. В итоге гости смогли отвоевать у хозяев лишь одну партию, а завершилась игра со счетом 3:1 в пользу нашей сборной.

С представителями Похвистневского района соперничество получилось не менее зрелищным. Борьба шла очко в очко и ни та, ни другая команда не собиралась уступать. Нашей сборной потребовалось немало сил, целеустремленности и технической грамотности, чтобы добиться желаемого результата. И хотя соперники оказались не из легких, с поставленной задачей борские волейболисты справились - встреча завершилась со счетом 3:1.

По итогам прошедших туров в активе нашей сборной сейчас шесть очков. Выделять кого-то из спортсменов пока рано. Как верно заметил тренер команды Н.В. Чумаков:

- Все ребята старались сработать как единый организм. Конечно, как говорится, дома и стены помогают, но и основной костяк, и молодежь действовали на площадке слаженно, тактически грамотно. Думаю, если мы сможем сохранить этот настрой и физическую форму до конца первенства, то у болельщиков будет повод для гордости.

Следующий тур борчане проведут на выезде. Их соперниками станут волейболисты из Кинельского и Волжского районов. Пожелаем же нашей команде удачи и удержать поднятую на домашних играх планку.