архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Наш чемпион
МТС - оператор мобильной связи

11.08.2012
Просмотров: 1528, комментариев: 0

Наш чемпион

Наш чемпион

В день физкультурника мы расскажем об одном из самых талантливых молодых спортсменов нашего района - Алексее Арсентьеве.

Он из спортивной семьи. Отец - в молодости занимался футболом, а мать - легкой атлетикой, старший брат - Илья, действующий футболист борского «Колоса».

Алексей занимается спортом с шести лет. По приглашению друга, он пришел в футбольную секцию ДЮСШ. После первой же тренировки мальчик сразу же влюбился в игру с мячом. Тяга к спорту была подкреплена уроками физкультуры, на которых он с невероятным рвением осваивал новые для себя дисциплины - легкую атлетику, баскетбол и волейбол. Но все-таки, ни один из перечисленных видов спорта не смог затмить главное увлечение Алексея - футбол. По его словам, учитель физкультуры Е.В. Данилевская, тренеры ДЮСШ В.Н. Архипов и С.В. Чекрыгин сыграли очень значимую роль в становлении его как спортсмена.

Алексей регулярно тренируется, отдавая при этом все силы, посещает увлекательные мастер-классы приезжающих в Борское игроков и тренеров футбольного клуба «Крылья Советов», а также занимается самосовершенствованием своих спортивных навыков с помощью интернета. На просторах глобальной паутины он находит видеоролики, в которых футболисты делятся своим мастерством (к примеру, финтами).Он считает, что обучение футбольным финтам - процесс сложный, некоторые из них получалось освоить далеко не сразу. Но он всегда ставит перед собой цель во что бы то ни стало научиться футбольным хитростям, доводя их исполнение до совершенства.

Года три назад его внимание привлек стремительно развивающийся в нашем селе хоккей. В последний год из-за дифицита времени пришлось сделать выбор между хоккеем и футболом, выбрал последний.

За недолгую, но яркую спортивную карьеру Алексеем заработано уже более 15 медалей в различных спортивных дисциплинах.

Достижения: в хоккее - в составе «Сокола»  занял первое место в районных соревнованиях; в футболе - в составе «Колоса» в селе Подбельск Самарской области стал чемпионом в крупном турнире среди областных команд по мини-футболу, год назад выиграл в составе «Надежды» турнир на призы В.Развеева и кубок главы Борского района; в легкой атлетике - постоянный призер районных соревнований. Стоит добавить, что совсем недавно в Отрадном на областной спортакиаде среди молодежи допризывного возраста Алексей занял первое место  в упорнейшей борьбе в многоборье. В ходе соревнования приходилось стрелять, плавать, бегать (на 100 м, на 1000 м). Во всех дисциплинах он выступил ровно, занимая  места с третьего по пятое. За счет такой железной стабильности он и занял первое место, опередив второго призера на 1 очко в итоговой классификации.

Говоря о планах на будущее, Алексей подчеркивает уверенным голосом, что мечтает стать футболистом и получить высшее образование по тренерской специальности.

В спорте и обычной жизни он руководствуется принципом - «поставил цель - добивайся!»

Евгений МЯКИШЕВ.

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube