архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Настольный теннис популярен у борчан
МТС - оператор мобильной связи

11.11.2015
Просмотров: 1186, комментариев: 0

Настольный теннис популярен у борчан

      В БСОШ №2 состоялся районный турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин, организованный отделом молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации.

   В этот день за теннисным столом встретились люди разных поколений: кому-то еще нет и тридцати, а кому-то уже за шестьдесят. Но, несмотря на возраст и занятость, желающими стать участниками турнира оказалось немало.

Соревнования проходили по круговой системе среди мужчин и женщин. В каждом поединке был и высокий накал борьбы, и стремление к победе, и зрелищность. Ярко проявили себя ветераны спорта, которые с легкостью демонстрировали свою прекрасную физическую форму. Отрадно, что данный вид спорта не менее других сегодня  популярен у людей разных возрастных групп. И многие добились в нем благодаря постоянным тренировкам и терпению определенного уровня мастерства. Но, как и на любых соревнованиях, были и те, для кого в этот день на первом месте стояло общение и удовольствие от игры, а не победа.

- Я выступаю за сборную района по волейболу, - говорит борчанка Светлана Долгова, - а сегодня вот пришла проверить свои силы в настольном теннисе. Вообще мне интересны все виды спорта, я просто люблю им заниматься. С удовольствием посещаю все спортивные мероприятия либо как участник, либо как зритель. Сегодня сильно на победу не рассчитываю, посмотрим, какие будут соперники. Но удовольствие от состязаний получу точно. Единственное, что иногда огорчает, так это пассивность наших односельчан. Особенно женщин. Если мужчины активно у нас участвуют  в различных турнирах, то с представительницами прекрасного пола дела обстоят сложнее. Конечно, у всех и работа, и семьи. Но ведь и у тех, кто занимается спортом и сегодня пришел, они тоже есть. Мне кажется, все зависит от желания. Ведь когда оно есть, всегда можно найти время для своего здоровья и прийти в спортзал. Поэтому мое главное пожелание - как можно больше видеть участников различных турниров. Тем более, что они в Борском проводятся регулярно.

По итогам состязаний, которые прошли в дружеской атмосфере, но не были лишены спортивного азарта, определены призеры и победители.

Среди мужчин лидером стал В.И. Волгин. Немного уступил ему О.Г. Данилевский. На третью ступень пьедестала почета поднялся В.Н. Архипов.

Среди женщин победу одержала С.Н. Долгова. Второе место заняла О.Н. Ларенкова, а третье - Е.В. Данилевская. Все они были награждены почетными грамотами и призами от организаторов турнира.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube