Главная Спорт Определены лучшие

07.05.0216
Просмотров: 1072, комментариев: 0

Определены лучшие

На днях дети и подростки Борского района приняли участие в районном первенстве по легкой атлетике, которое ежегодно проводится Борской детско-юношеской спортивной школой в зачет районной спартакиады.

Учащиеся общеобразовательных и среднепрофессиональных учреждений выступали в двух возрастных группах - средней (дети 2000 года рождения и младшие) и старшей (юноши и девушки 1998-1999 годов рождения).

Состязания проходили в два дня. Юные спортсмены демонстрировали подготовку в беге на сто, четыреста и восемьсот метров, а также в прыжках в длину. Многие участники смогли добиться неплохих результатов. Несомненно, это и личная целеустремленность самих ребят, и результат работы их учителей физической культуры.

Соперничество было напряженным до последних секунд соревнований и позволило мальчишкам и девчонкам ярко проявить себя, защитив честь своего образовательного учреждения. Кроме того у спортсменов был еще один стимул для стремления к победе, ведь по результатам данных соревнований отбирались сильнейшие легкоатлеты для формирования сборной района и участия в областном первенстве, которое состоится 16 мая в городе Чапаевск.

Итоги состязаний были подведены в каждой возрастной категории и дисциплине. Назовем имена победителей в личном зачете. В средней возрастной группе Мария Дерябина (БСОШ №2) стала абсолютным лидером по прыжкам в длину, беге на сто и четыреста метров. В беге на  восемьсот метров лучшее время показала Ангелина Денисова (Петровская школа). Среди юношей победителем в беге на сто метров стал Роман Трубкин (БСОШ №1), на четыреста - Иван Репин (БСОШ №1), на восемьсот - Сергей Королев (школа поселка Новый Кутулук). В прыжках в длину лучшим стал Максим Дырда (БСОШ №2).

В старшей возрастной группе отличились Елена Пешкова (медицинский колледж им. Н. Ляпиной) и Вадим Луганский (БСОШ №1), они стали победителями и в прыжках в длину, беге на сто и на четыреста метров. В соревнованиях по бегу на восемьсот метров лучшие результаты у девушек показала Дарья Фомина (БСОШ №2), а у юношей первое место поделили Михаил Митрофанов (БСОШ №2) и Вадим Луганский (БСОШ №1).

Помимо победителей почетными грамотами были награждены ребята, занявшие вторые и третьи места.

На фото: соревнуются юноши в беге на 800 метров