архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт "Оптимист" выступил достойно
МТС - оператор мобильной связи

29.04.2015
Просмотров: 939, комментариев: 0

"Оптимист" выступил достойно

    Уже несколько лет в районном обществе инвалидов ведется активная работа с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Ребята регулярно участвуют в спортивных состязаниях различного уровня и показывают хорошие результаты.

    Недавно их команда "Оптимист" приняла участие в областной спартакиаде, посвященной  70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В сборную под руководством Г.Н. Герасимовой вошли дети от 10 до 15 лет. Им предстояло соревноваться со спортсменами из сорока команд, представлявших районы и города Самарской области. Ребятам нужно было проявить себя в настольном теннисе, шашках, дартсе, пулевой стрельбе и шахматах. Юные борчане показали силу воли, хорошую подготовку, а также свою жизнерадостность и целеустремленность. В общекомандном зачете "Оптимист" занял 11 место из 40. Это стало возможным благодаря высоким показателям, которых добились все члены команды в каждом виде программы спартакиады.

- Наши девочки смогли достичь определенного уровня в этих соревнованиях, - рассказывает А.Н. Немчинов, руководитель районного общества инвалидов. - Дарья Романова заняла третьи места в настольном теннисе и пулевой стрельбе. Виктория Ненашева стала четвертой в настольном теннисе и седьмой в соревнованиях по шахматам. Елизавета Караулова стала четвертой в дартсе и одиннадцатой в шашках. При той конкуренции, которая была на этой спартакиаде, это достойные результаты, достигнутые благодаря тренерской работе Р.А. Евдокименко и большой самоотдаче спортсменок. Такие соревнования очень нужны. Они дают оптимизм и стимул для следующих творческих конкурсов и спортивных мероприятий.

Детям вручили призы и почетные грамоты, они пообщались, ощутили дух борьбы и порадовались победам. За помощь в подготовке команды хочется поблагодарить сотрудников  центра социального обслуживания. А постоянную поддержку нам оказывает отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района во главе с Е.В. Источниковой, благодаря чему наши спортсмены могут полноценно участвовать в состязаниях.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube