архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Осенние игры завершены
МТС - оператор мобильной связи

19.11.2014
Просмотров: 1117, комментариев: 0

Осенние игры завершены

   В октябре прошли соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных учреждений (в рамках проекта «Мини-футбол - в школу!») муниципального района Борский.

   В школах проходили настоящие баталии как среди команд мальчиков, так и девочек. Играли, как правило, между классами. Преподаватели физической культуры по результатам соревнований формировали сборные команды школ.

17 октября в с. Борское прошли районные соревнования в четырех группах мальчиков и девочек: 2003-2004 г.р., 2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р., 1997-1998 г.р.

Мальчики играли на спортивной площадке ГБОУ СОШ №1 «ОЦ», девочки - на хоккейной площадке стадиона «Юность». По окончании соревнований выявились победители: в младшей группе I место среди мальчиков и девочек заняла БСОШ №2 . В средней группе на I месте мальчики БСОШ №1, на II - СОШ с. Петровка, на III - Заплавнинской школы. Команда девочек школы №2 вышла на I место.

В старшей группе результаты следующие: юноши - I место - БСОШ №1, II место - БСОШ №2, у девушек на I месте - БСОШ №2.  

У юниоров на I месте среди юношей - команда первой школы, на II - БСОШ №2, у девушек на I месте - команда второй школы.

8-9 ноября в Нефтегорске проходили окружные соревнования в рамках проекта «Мини-футбол - в школу!». В этих соревнованиях, кроме детей из м.р. Борский, участвовали игроки Нефтегорского и Алексеевского районов. Дети общались между собой не только на футбольных площадках, но и на трибунах, где они находились в роли зрителей и болельщиков, когда не участвовали в играх. Удачно выступили в этих соревнованиях сборные команды первой и второй школ с. Борское.

Победителями  в возрастных группах стали: мальчики -  БСОШ №1 (средняя, старшая, юниоры), девочки - БСОШ №2 (старшая). Они вышли в следующий этап этих соревнований. Время и место проведения соревнований определится в самые ближайшие дни.

Неплохо сыграли мальчики и юниоры из СОШ №1. Хотелось бы отметить футболистов, показавших хорошую физическую и техническую подготовку в прошедших играх. Это Саратов Сергей, Иванов Данила, Шангин Артем, Григорьев Александр, Акопян Дима, Касьян Роман, Есипов Дима, Шефер Дима. У юношей выделялись по игре Бутров Максим, Петросян Карен, Горбунов Николай. Успех этих ребят не случаен. Почти все названные ребята являются игроками молодежного состава ФК «Колос».

У девочек хотелось бы выделить Потницеву Лизу, Горбунову Ольгу, Колодину Надежду, Полячкову Марию, Воробьеву Юлию. Девушки в напряжённой борьбе смогли обыграть своих сверстниц из Нефтегорского и Алексеевского районов.

Хочу сказать, что и ребята и девушки, занявшие первые места в этих соревнованиях, полны решимости выйти в финальную стадию этого турнира. Пожелаю им здоровья и удачи в дальнейших соревнованиях.

 

А. Калашников, тренер-преподаватель Борской ДЮСШ.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube