архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Патриоты и витязи земли Самарской
МТС - оператор мобильной связи

18.03.2014
Просмотров: 1163, комментариев: 0

Патриоты и витязи земли Самарской

  Именно, под таким названием 9 марта прошел традиционный областной юношеский турнир по универсальному бою в Кинеле. Сотня ребят  в возрасте от 10 до 13 лет боролись за командный  Кубок турнира.

   Несмотря на юный возраст участников, многие поединки носили зрелищный, динамичный характер. Противостояние на полосе препятствий и на борцовском ковре было  бескомпромиссным. Было несколько поединков, к примеру когда боец в красном кимоно ведёт в счёте по раундам 2:0, в третьем, решающем раунде, счет в его пользу 9:0, но за десять секунд до финального свистка боец в синем кимоно ловко и молниеносно проводит удушающий приём...Таков дух и девиз единоборств-сбили с ног - сражайся на коленях! И многие бойцы усвоили аксиому, суть которой заключается в терпении, выдержке, стойкости характера даже в том случае, если у тебя один шанс из ста - это твой шанс и его надо использовать!

  И наши борские ребята проявили характер. В. Беляев, В. Мокринских, Д. Пешков, М. Хамидуллин, Р. Кижакин - поднялись на " бронзовую" ступень пьедестала.

  Второе место занял А. Ильин. С. Морковин, К. Иванов, В. Сарычев, И. Шаркаев, Я. Николаева и А. Видякина стали победителями турнира в личных зачетах!

  В командном зачете  1 место - у “СОРАТНИКА” им.св. Александра Невского (Борское).

   К слову сказать, этот Кубок борские единоборцы завоёвывают уже в четвёртый раз!

 Отдельно хочется отметить бойца нашей команды - В. Сарычева, который занял первое место. Василий переехал в Борский район из Якутии, проживает  в с. Н-Геранькино, учится в Петровской СОШ, а на тренеровки его ежедневно привозит  дедушка, вот уже третий год. Василий проявляет настойчивость и усердие на занятиях, что и приводит к положительному результату. В начале пути его можно было отнести к категории бойцов, именуемой в народе" мальчик для битья", но как поёт в песне Владимир Высоцкий "...теперь попробуй-достань его!" Этот пример не случаен и поучителен:  ежедневно в любую погоду - не помеха, чтобы попасть в спортивный зал.

   Можно "плакать в жилетку", сетуя на судьбу, сидеть безвылазно у компьютера, а можно посмотреть Параолимпийские Игры и воздать должное мужеству, которое проявляют Люди с большой буквы, люди изувеченные судьбой, калеки, добывающие медали для своей страны! События на Украине вновь показали, что Родине нужны и Патриоты и Витязи. России и её народу объявлена война, сегодня вновь убивают за то, что человек говорит на русском языке... Идёт война, а когда война - нужны защитники. И готовиться нужно с малых лет.

На фото: Сарычев Василий с отцом (слева)

 

А. Горбанюк, тренер-преподаватель СП ДЮСШ ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ"

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube