архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Первая победа в сезоне
МТС - оператор мобильной связи

20.01.2016
Просмотров: 1034, комментариев: 0

Первая победа в сезоне

  Юные хоккеисты борского "Сокола" продолжают участвовать в матчах областного турнира "Золотая шайба". Очередную встречу они провели у себя дома с кинельской командой.

   Игра в этот раз получилась весьма незаурядной. Гости, уверенные в своей победе, уже на первых минутах предприняли ряд попыток выбиться в лидеры. Надо отдать должное, что кинельская сборная оказалась хорошо подготовленной и амбициозной командой. Это принесло свой результат - два гола подряд ребята забили в борские ворота. Правда, игроков "Сокола" это не выбило из колеи, а даже наоборот помогло мобилизовать силы и внимание для борьбы. После нескольких тщетных попыток забить ответный гол удача повернулась к борчанам лицом и игра стала смещаться на половину поля соперников. Сначала Никита Марычев блестяще реализовал грамотную передачу, а затем Артем Петрюк мощным броском сравнял счет.

Второй период был не менее ярким. "Сокол" много атаковал, сохранял за собой преимущество в игре. Вот только увеличить счет ребятам не удавалось. Кинельские спортсмены, уйдя в глухую оборону, не давали борчанам ни одного шанса забить шайбу. Зато сами воспользовались минутным замешательством наших хоккеистов и увеличили счет до 3:2 в свою пользу.

Завершающий третий период можно смело назвать звездным часом "Сокола". Сначала Александр Григорьев сравнял счет, а затем Геннадий Ревенько вывел свою команду в лидеры. Безоговорочной победы борских хоккеистов добился Александр Григорьев, забив решающий пятый гол в ворота кинельской сборной. До конца матча наша команда вела слаженную игру и завершила ее при счете 5:3 в свою пользу.

По традиции команды и их лучшие игроки были награждены призами от администрации Борского района. В "Соколе" ярко проявил себя Даниил Лобкарев.

Оценить перспективы борской сборной в данном  турнире мы попросили тренера С.Н. Леонова:

- К текущему сезону команда подошла в хорошей физической форме. Есть у нас ребята и 2003 года рождения, и 2006. В таком молодом составе она играет впервые. В большинстве команд-соперниц игроки старше наших. Это, конечно, вносит определенные коррективы, но сейчас нам важно посмотреть - есть ли у этой сборной будущее. Задачи занять I место не ставится, но за призовое мы поборемся. Ребята аккуратно ходят на тренировки, помогают в подготовке ледовой площадки, стараются на играх показывать результат. Но среди наших конкурентов есть отрадненские и богатовские хоккеисты, а они не только сильнейшие в нашей группе, но и одни из лучших в области. Тем не менее я считаю, что для сельских детей участие в подобном турнире это отличная школа мастерства и ступень для будущего роста. Играя с командами разного уровня, пробуя свои силы, они самосовершенствуются. Где-то в других селах дети могут только мечтать участвовать в подобных соревнованиях. А у борских ребят она есть. И это замечательно. Рад, что у них имеется и терпение, и желание заниматься. Остальное, я думаю, приложится.

Следующий матч, который "Сокол" сыграет дома, состоится 23 января. Приглашаются все желающие поддержать нашу юношескую команду в 12 часов на стадион "Юность".

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube