архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Первые победы волейболистов
МТС - оператор мобильной связи

11.03.2015
Просмотров: 1059, комментариев: 0

Первые победы волейболистов

   В Самарской области стартовало первенство среди мужских команд по волейболу из сельских районов. Борские спортсмены хорошо показали себя в первом туре и вышли в полуфинал соревнований.

   В этом году основу сборной составили ребята, ранее выступавшие в дублирующем составе, - Иван Дубовицких, Дмитрий Халяндра, Александр Горкин, Давид Петросян и Владимир Даниелян. Тренерует команду - Алексей Бердников. Не остались в стороне и спортсмены старшего возраста. Помощь в технической и тактической подготовке команде оказывают Алексей Дробышев, Сергей Источников, Павел Лаврик, Александр Вшивков и Станислав Некрасов. Эти волейболисты также участвуют во встречах на площадке.

В целом о сборной можно сказать, что она амбициозна и имеет неплохие шансы на успешное выступление в областном турнире. Это подтвердили первые поединки сезона. Грамотно и четко действовала сборная в играх с командами Алексеевского и Богатовского районов. Не без борьбы, но с явным преимуществом, борчане победили в обеих встречах со счетом 3:0. Несколько тяжелее сложилось противостояние с волейболистами из Похвистневского района. Здесь до лидерства не хватило всего нескольких очков. Тем не менее, две победы в этом туре позволили борчанам пройти в следующий этап первенства. Надеемся, что наша сборная и в полуфинале сможет показать весь свой потенциал.

Также  в Челновершинском районе прошли волейбольные соревнования среди работников администраций муниципальных районов, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В сборную Борского района вошли сотрудники администрации, Дома молодежных организаций и Управления сельского хозяйства.

Игры состояли из пяти партий и велись до трех побед, а на площадке выступали смешанные команды, в состав которых вошли и мужчины, и женщины.

Представители нашего района никому из соперников не оставили шансов на победу. По итогам соревнований I место заняла команда Борского района, II - челновершинские волейболисты, III - сборная Шенталинского района.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube