архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт “Первый снег” собрал теннисистов
МТС - оператор мобильной связи

12.11.2014
Просмотров: 1072, комментариев: 0

“Первый снег” собрал теннисистов

   В спортивном зале Борского Государственного техникума состоялось районное первенство по настольному теннису "Первый снег" в зачет спартакиады учащихся.

   Соревнования собрали мальчишек и девчонок из Коноваловской, Гвардейской и Петровской школ, БСОШ №1 и ее Усманского филиала, БСОШ №2 и ее Алексеевского филиала, БГТ. Состязались ребята в теннисном мастерстве по трем возрастным группам, а права  представлять свои образовательные учреждения удостоились их лучшие спортсмены.

В течение трех часов юные теннисисты демонстрировали свою ловкость, точность и выносливость. Борьба за призовые места получилась интересной и напряженной, ведь несмотря на свой возраст школьники и студенты подошли к данным соревнованиям со всей серьезностью и ответственностью.

По результатам отбора в число призеров среди младшего школьного возраста вошли: Денис Карпов (Коноваловская школа) и Ксения Попова (Алексеевский филиал БСОШ №2), занявшие I-е места. Рамиль Зарипов (Петровская школа) и Ольга Беляева (Алексеевский филиал БСОШ №2), завоевавшие II-е места. Руслан Шарфжонов (Коноваловская школа) и Алина Скрылева (БСОШ №2). В средней возрастной группе среди мальчиков лидерами стали Илья Назаров (Гвардейская школа), Илья Васильчиков (Петровская школа) и Николай Винговатов (Гвардейская школа). Среди девочек - Елизавета Хворова (Алексеевский филиал БСОШ №2), Мария Дерябина (БСОШ №2) и Ксения Зуева (Гвардейская школа). В старшей возрастной категории лучшими среди девушек стали учащиеся БСОШ №1 Мария и Дарья Сачук и Юлия Мастяева. Среди юношей в лидеры вышли Егор Ерусланкин (Петровская школа), Денис Алексеев (БСОШ №1), Алексей Крякин (БСОШ №1). Все ребята были награждены почетными грамотами и призами.

Своими впечатлениями поделились Елизавета Хворова и Ксения Попова, занявшие первые места в средней и младшей возрастных группах:

- Соревнования прошли просто замечательно. Выиграть было очень тяжело, так как соперники были сильные и многие уже не раз участвовали в таких турнирах. Для нас это были первые серьезные состязания, от этого еще приятнее, что получилось одержать победу. Отдельное спасибо хочется сказать нашему учителю физической культуры А.А. Долгих, который помог нам так хорошо подготовиться.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube