архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт По улицам села
МТС - оператор мобильной связи

14.05.2016
Просмотров: 1231, комментариев: 0

По улицам села

   В Борском прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

  В этом году отдел молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района совместно с детско-юношеской спортивной школой провел ее в двадцать четвертый раз.

Участниками соревнований стали более ста легкоатлетов из Борского государственного техникума, БСОШ №1, БСОШ №2 и ее Алексеевского филиала, школ из села Коноваловка, Заплавное, Новый Кутулук, Петровка и Подсолнечное. По сложившейся традиции делегации команд возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память земляков, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Ребят и их тренеров приветствовали Н.К. Сурских - руководитель молодежного парламента Борского района, и Н.А. Бурлака - директор ДЮСШ, в очередной раз призвав подрастающее поколение всегда помнить, какой ценой досталась мирная жизнь нашему народу и в любом деле быть достойным поколения победителей.

Юношей и девушек района ждали десять этапов, длиной от двухсот десяти до восьмиста метров, растянувшиеся по улицам села, центральной площади и стадиону "Юность". На каждой из дистанций от спортсменов требовался высокий уровень подготовки, максимальная скорость и командный дух. Для того, чтобы привести свои соборные к лидерству юные легкоатлеты приложили максимум усилий. Каждый ответственно подошел к тому, что ему было доверено защищать честь своего образовательного учреждения на этих соревнованиях. Борьба за призовые места была интересной и непростой. А сколько эмоций она вызвала у многочисленных болельщиков!

Среди школьников средней возрастной группы победителем стала команда БСОШ №2, серебряным призером - сборная Коноваловской школы и Алексеевского филиала БСОШ №2, а бронзовые медали заслужили спортсмены из БСОШ №1. В старшей возрастной группе опять-таки лучшие результаты показали бегуны из БСОШ №2, немного уступили им петровские спортсмены, а замкнули тройку лидеров ребята из БСОШ №1. Так же в этот день проводились состязания среди тех, кто старше 18 лет. Абсолютным лидером здесь стали учащиеся Борского государственного техникума, а второе место заняли представители села Алексеевка.

Призеры были награждены дипломами и медалями. Специальные призы получили спортсмены, преодолевшие за минимальное время самый длинный этап эстафеты - 800 метров. В средней возрастной группе здесь отличился Александр Попов (БСОШ №2), в старшей - Михаил Митрофанов (БСОШ №2), в категории "18+" - Алексей Нефедов (БГТ).

- Я рад, что не подвел сегодня своего тренера и школу, - говорит Александр Попов, - что наши сборные в двух возрастных группах стали победителями. В этих соревнованиях я участвую уже второй год подряд. Здесь всегда есть сильные соперники и высокая конкуренция, поэтому бороться за призовые места  очень интересно. Мне кажется, что если эстафета проводится уже столько лет и всегда есть желающие попробовать свои силы в ней, значит она на самом деле важна для спортсменов района, несет особый смысл и победить в ней большая честь.

Несмотря на то, что далеко не все легкоатлеты в этот день получили медали и стали призерами, хорошее настроение было у каждого.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube