архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Победителям - призы, проигравшим - опыт
МТС - оператор мобильной связи

14.12.2016
Просмотров: 1079, комментариев: 0

Победителям - призы, проигравшим - опыт

  В эти выходные  в спортивно-досуговом центре "Виктория" прошли районные соревнования по мини-футболу среди команд сельских поселений, посвященные Всемирному дню футбола.

  Это был первый турнир по данному виду спорта после окончания летнего сезона, который стал одним из этапов подготовки к районной спартакиаде и к областному первенству, и был организован отделом молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации. В большом же зале Центра сельские спортсмены собрались тоже впервые.

С хорошим азартом проходили все матчи соревнований, несмотря на то, что на площадке были не мастера спорта, а любители. Динамики и технической подготовки ребятам было не занимать, а интрига в отношении победителя сохранялась порой вплоть до финального свистка. Боролись за призовые места в этот день сборные сельских поселений Заплавного, Гвардейцев, Долматовки, Борского, а также борская команда ветеранов и воспитанников ДЮСШ. Сначала участники были разделены на две подгруппы, где шло соперничество за выход в полуфинал.

В ходе турнира каждому футболисту предстояло проверить свою физическую и техническую готовность, тактическую смекалку, определить, над чем в дальнейшем еще предстоит поработать на тренировках. Все это важно для совершенствования спортивного мастерства. И все же смысл соревнований по мини-футболу не только в этом. Как рассказали участники состязаний, каждая игра приносит массу ярких впечатлений. Разве не приятно красиво обвести соперника и создать голевую ситуацию? А как здорово в смелом броске "укротить" мяч, посланный нападающим в твои ворота! Но, конечно же, самую большую радость приносит гол, забитый в сетку ворот соперников. В прошедшем турнире таких впечатляющих моментов было немало.

За бронзу соревнований боролись спортсмены из Гвардейцев и Борской ДЮСШ. Постоянные тренировки и участие в турнирах различного уровня принесли свои плоды - юноши из спортшколы проявили силу воли и хорошую тактику, что позволило им победить при счете 4:2.

Финальный матч между командой сельского поселения Долматовка и Борское получился самым зрелищным. Несмотря на усталость, ведь футболисты играли в течение всего дня, ребята показали яркую борьбу за каждый метр футбольного поля. Неожиданные комбинации, слаженная игра в нападении и защите и блестящие голевые моменты сделали эту встречу украшением соревнований. Со счетом 3:0 победили борские футболисты. И если победители по праву заслужили поздравления и призы, то для побежденных эти состязания, конечно, не прошли впустую. Главное, они получили хороший урок спортивной борьбы. Как показывает многолетняя практика проведения подобных турниров для сельских спортсменов, они всегда получают положительные отзывы от участников и зрителей.

Всеволод Матыцин, игрок команды ДЮСШ, признанный лучшим голкипером соревнований:

- Сегодня были достойные соперники и захватывающие матчи. Мне очень нравятся  такие турниры, где много команд и у каждой своя техника игры. Это дает не только шанс раскрыться, но и усовершенствовать свои навыки. Играть в новом просторном зале очень понравилось. Любому спортсмену тренироваться и соревноваться здесь очень приятно. Спасибо организаторам за возможность заниматься любимым видом спорта и добиваться  побед.

Также в число лучших игроков турнира, отмеченных призами, вошли Андрей Гаршин (лучший защитник команды из Долматовки) и Роман Касьян (лучший нападающий команды из Борского)

Ольга Дяшкина

 

 

 

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube