архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Победы не бывают случайными
МТС - оператор мобильной связи

04.10.2012
Просмотров: 1462, комментариев: 1

Победы не бывают случайными

12-13 СЕНТЯБРЯ. Состоялся зональный этап соревнований в рамках областной Спартакиады среди сельских школьников. Из каждой зоны, а их три,  в финальную часть вышли по две команды. Борская команда включена в одну зону с коллективами Нефтегорского, Алексеевского, Кинель-Черкасского, Похвистневского, Волжского, Камышлинского, Кинельского и Богатовского районов. Команды были разбиты на две группы, нашими соперниками на этом этапе стали юноши из Кинель-Черкасского (хозяева турнира), Волжского и Алексеевского районов. С хозяевами сыграли вничью - 0:0,  победили Алексеевку - 2:1 (авторы голов - Д. Петросян, А. Горкин). Матч со сверстниками из Волжского района получился "валидольным": наших устраивала ничья, но до самых последних секунд юные борчане уступали в счете. Спас положение А. Арсентьев  - забил красивый гол в тот момент, когда судья уже намеревался дать финальный свисток. Итог матча - 2:2. Не без проблем пройдя групповой турнир, наши вышли в следующий этап соревнований. Матч с командой из Похвистнева принес ничью 1:1 (А. Арсентьев открыл счет). Все решалось в последнем матче с нефтегорцами. И он принес успех: борская молодежь одержала верх - 4:2 (голы на счету М. Баусова, Д. Петросяна и А. Арсентьева).

15 СЕНТЯБРЯ. В Борское приехал один из лидеров первенства области по футболу среди команд сельских поселений - команда «Звезда» из Хворостянки.

Дубль «Колоса» сумел навязать борьбу оппонентам лишь в первом тайме, который окончился нулевой ничьей. Но во втором игровом отрезке более мастеровитые гости "дожали" борчан, забив три безответных гола.

Наша "основа" же, напротив, сотворила главную сенсацию 18-го игрового тура - обыграла «Звезду». И эту победу нельзя назвать случайной. Борчане провели, возможно, лучший матч в этом сезоне, впечатлив собравшихся зрителей качественной игрой. Голы у наших забили представители атакующего трио - А. Евменов (2), А. Бурлака (2) и М. Полянских (1), еще в одном моменте после прекрасной подачи С. Чекрыгина защитник хозяев срезал мяч в свои ворота. Были и дополнительные трудности: после сомнительного удаления судьей защитника борчан В. Жаденко «Колос» держал рубежи обороны, сжав волю в кулак. Итоговый счет - 6:4.

16 СЕНТЯБРЯ. В воскресенье на стадионе «Юность» состоялся районный турнир по футболу среди команд Борского района. За право победно поднять над головой блестящий кубок в борьбу вступили команды, ранее занявшие в районном первенстве четыре первых строчки. В ходе проведения жеребьевки определились соперники по полуфиналам: победитель чемпионата - команда «Новоборское» должна была сыграть со сборной села Гвардейцы, в другом матче посоревноваться в футбольном мастерстве выпало спортсменам из сел Соковнинка и Долматовка. «Новоборское» выиграло свой матч со счетом 3:0, а Соковнинка -  со счетом 2:1. Победители полуфинальных матчей незамедлительно проследовали в финал. "Новоборское" разгромило оппонентов (3:0) и завоевало престижный районный трофей. Участники турнира были награждены различными призами.

19 СЕНТЯБРЯ. Борские юноши 1998-1999 годов рождения приняли участие в открытом областном турнире, проходившем в Новокуйбышевске. Участвовали в турнире восемь команд. Групповой этап юноши успешно миновали и вышли в полуфинал на команду Нефтегорского района, в упорной борьбе уступили. Заняли третье место, обыграв команду из села Красный Яр.

22 СЕНТЯБРЯ. Команда «Алекс» является соседом «Колоса» по турнирной таблице, занимая шестую позицию, опережая идущих следом борчан на несколько очков. Алексеевские футболисты приехали в Борское попытать футбольную фортуну.

"Молодежка" заставила гостей махать белым флагом всю игру, притом «Колос» играл, по ряду причин, вдевятером против десятерых. Счет открыл в первом тайме А. Проскуряков, мастерски исполнив одиннадцатиметровый штрафной удар. Во втором тайме случился хет-трик в исполнении А. Горкина. Разгромная победа юных футболистов нашего района - 4:0

Взрослые начали свой матч очень бодро, что предопределило конечный успех. М. Полянских в первом тайме реализовал пенальти, успех двумя голами укрепил уже во втором тайме визави Максима по линии нападения - А. Евменов. Всё, что удалось сделать гостям - отквитать в концовке уже ничего не решающий мяч - 3:1. Домой футболисты «Алекса» уехали несолоно хлебавши.

28 СЕНТЯБРЯ. Спортплощадка близ центрального стадиона стала местом спортивных баталий по футболу среди юношей 1998-1999 годов рождения. «Кубок Александра Анюкова» собрал в этом году четыре команды: «Надежда» (Борский район), «Крылья Советов» (Самара), «ДЮСШ» (Кинельский район, действующий победитель летнего турнира на призы В. Развеева)  и сборная Похвистневского района (действующий победитель этого турнира). С приветственными словами к юным футболистам обратились директор ДЮСШ Н. А. Бурлака, глава сельского поселения Борское С.И. Коростина, зам. главы района И.А. Панарина,  брат знаменитого футболиста и наставник юных футболистов «КС» Алексей Анюков и ветеран футбольного клуба «Крылья Советов» Евгений Федорович Гецко. Результаты матчей: полуфиналы - «КС» взяли верх над  «ДЮСШ» - 4:1, а "Надежда" в напряженной борьбе уступила похвистневцам - 1:2 (автор гола Н. Горбунов).

В символическом матче за третье место борчане уступили по пенальти «ДЮСШ», обе команды разделили третье место. В финале похвистневские футболисты сумели навязать борьбу заметно превосходящим их по качеству игры игрокам «КС», но все-таки уступили 4:1. В завершении всем участникам раздали  памятные медали, а победители увезли в Самару главный приз - кубок.

29 СЕНТЯБРЯ. Увядающая вместе с осенью травка стадиона «Юность» почувствовала на себе шипы бутсов футболистов из Утевки, команды «Искра».  Аутсайдер турнира, как оказалось, не из робкого десятка и матч основы это доказал. Взрослые в первом же тайме столкнулись с громадной проблемой - судья удалил нашего голкипера за то, что он взял мяч в руки вне вратарской зоны. На ворота встал опытный С.Чекрыгин.  К чести Сергея, он отстоял ворота до конца матча, в прыжках вытащив из углов несколько неплохих ударов. Самый реальный момент забить был у  А. Евменова, но, к сожалению, на мокром поле он не сумел попасть по мячу, слишком резко скользящему по грязи. Унылые 0:0 на табло, при скучной игре. Но в том нет вины футболистов, винить стоит только дождь, который превратил поле в одну сплошную грязевую баррикаду.

Вторую победу подряд одержали наши дублеры, «утята» получили 4 прекрасных мяча в свои ворота. А. Арсентьев в очередной раз доказал, что является превосходным исполнителем штрафных ударов. Перебросив стенку и попав в самый уголок, Алексей открыл счет. П. Кузнецов, М. Баусов и А. Горкин укрепили преимущество. Единственный гол «Искры» забил в начале второго тайма игрок нашей команды М. Бутров, случайно срезав мяч в свои ворота. Во втором матче подряд наши забивают четыре мяча - 4:1.

АНОНС. «Колосу» осталось провести всего лишь два матча. В ближайшие выходные состоится поездка в пос. Приволжье в гости к «Мелиоратору». Завершится же сезон для борчан 13 октября матчем против команды «Ника» (пос. Большая Глушица) на стадионе «Юность»

Евгений МЯКИШЕВ

 

 

Комментарии
Футбол
18.03.2013, 23:43

В Борском Мякишев лучше всех пишет о спорте!

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube