архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Под занавес уходящего года
МТС - оператор мобильной связи

27.12.2014
Просмотров: 1076, комментариев: 0

Под занавес уходящего года

24 декабря в Самарском Окружном Доме Офицеров прошел девятнадцатый по счёту Олимпийский бал. На этом торжественном мероприятии чествовали тех спортсменов, тренеров, преподавателей физической культуры, чей вклад в развитие и укрепление спортивных достижений Самарской губернии является неоценимым результатом их совместного труда на благо малой Родины. Среди почетных гостей были Председатель Самарской Губернской Думы В.Ф. Сазонов, представители министерства образования и науки Самарской области, министерства спорта, Госнаркоконтроля по СО, Регионального управления Минюста России, первые Олимпийские чемпионы из числа самарцев, ветераны ФК " Крылья Советов" - Валериан Панфилов и Евгений Гецко.

  В различных номинациях за высокие показатели на спортивных аренах по разным видам спорта награждались Почетными грамотами и денежными призами те, кто прославил Самарскую губернию на всероссийских и международных турнирах в уходящем году.

  Отраден тот факт, что среди фаворитов данного мероприятия были и спортсмены из Борского-Луганский Вадим ( ГБОУ СОШ №1 "ОЦ") -победитель первенства мира по универсальному бою и Митрофанов Михаил ( ГБОУ СОШ № 2 "ОЦ")- серебряный призёр первенства мира 2014 года. Оба- воспитанники С/К " СОРАТНИК" им. св. Александра Невского СП ДЮСШ Борского района. Награждал их В.Ф. Сазонов.

Праздник украсили концертные номера, среди которых - сценка  "Случай на границе" в исполнении воспитанников Борской ДЮСШ. По бурным апплодисментам и единодушному признанию зрителей выступление наших ребят вошло в число лучших. Одна пожилая женщина после выступления так и сказала :"Когда выступали бойцы из Борского, у меня мурашки бежали по коже! Как будто это был настоящий спецназ!" А ведущий сказал: "Эти ребята за четыре минуты показали настоящий, захватывающий боевик!"

Особое мастерство в этой сцене показал Дейхин Евгений, который исполнял ведущую роль. На последних соревнованиях в г. Нефтегорске Евгений занял первое место, все поединки завершив досрочно.

Почетными грамотами "За развитие спорта в Самарской губернии" были также отмечены-атаман станицы Борская В.Ю. Курин и начальник СП ДЮСШ Н.А. Бурлака.

По завершении праздника ребят накормили вкусной гречневой кашей и горячим чаем из походной казачьей кухни, которая была развёрнута на площади Куйбышева, после чего мы сфотографировались на память возле искусно выполненных ледяных новогодних фигур и Главной губернской ёлки.

  На снимке: Дейхин Евгений, Луганский Вадим,  Митрофанов Михаил.

А. Горбанюк, тренер-преподаватель Борской ДЮСШ.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube