Главная Спорт Получили путевки в Казань

18.03.2014
Просмотров: 1321, комментариев: 0

Получили путевки в Казань

"Борские королевы" - чемпионы Приволжского Федерального округа по легкоатлетическому многоборью в г. Саранске.

В первые дни весны в столице Мордовии г. Саранске проходило первенство Приволжского Федерального округа по легкоатлетическому многоборью. От департамента Самарской области ФК и спорта в лице ДЮСШОР № 1 были приглашены юные борчанки, учащиеся БСШ №1 с тренером-преподавателем С.В. Кочневой. Соревнование проходило в спортивном комплексе "Мордовия", в нем приняли участие более 500 детей из разных городов - Кирова, Уфы, Рузаевки, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Бора и других.

Радушный прием, теплая  атмосфера и хороший настрой дали возможность нашим девочкам показать свои способности и высокие результаты. Подняться на высокую ступень пьедестала почета - стать чемпионами Приволжского Федерального округа. Огромный вклад в победу внесла лидер команды Елена Пешкова, которая выиграла свой забег и показала лучшее время в беге на 60 м, а Анна Усманова - в прыжках в длину и кроссе на 500 м. Хорошие результаты показали Маргарита Габаева и Мария Федоренко, дебютировавшая на таких соревнованиях. Успеху команды предшествовали долгие и упорные тренировки, а также победы на зональных и областных первенствах. Победа на Приволжском Федеральном округе дала "Борским королевам" путевку на финальные Всероссийские соревнования "Шиповка юных", которые будут проходить в конце марта в дни весенних каникул в городе Казани. Пожелаем "Борским королевам" удачи и дальнейших побед.