архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Н.П.Егоров вручает почетную грамоту лучшему Усманскому игроку Сергею Ситникову
МТС - оператор мобильной связи

13.12.2012
Просмотров: 1309, комментариев: 0

Продолжая традиции

Продолжая традиции

   На этот раз побороться за почетную переходящую награду, а также отдать дань памяти и уважения людям, оставившим  след в истории малой родины, собралось более ста спортсменов. Приятно было видеть на торжественном открытии построенных в один ряд людей разных возрастов и социальных групп: молодежь, ветеранов спорта, представителей организаций и учебных заведений.

   Со словами приветствия к присутствующим обратились С.И. Коростина - глава сельского поселения Борское, М.И. Кириллов - начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации, П.Р. Гаязов - начальник отдела военного комиссариата Богатовского и Борского районов, Н.П. Егоров - главный судья турнира, Н.В. Чумаков - ветеран борского спорта. Каждый из выступавших, помимо пожеланий приятных впечатлений и эмоций всем, а победы - достойным, отмечал важность и значимость проведения подобных мероприятий. После исполнения Гимна Российской Федерации участники турнира были разделены на три подгруппы. В спортивном зале Борской ДЮСШ выступали сборные БСОШ №1, Гвардейцев, Алексеевки и Подгорного. В БСОШ №2 соревновались сборные Долматовки, Нового Кутулука, борский "Нектар" и вторая команда из Подгорного.

В спортзале Борского медицинского училища играли волейболисты Большого Алдаркино, Усманки, ветераны борского "Нектара" и сборная Борской газовой службы "Газовик". Конечно, от уровня подготовки зависела зрелищность матчей в подгруппах. У кого-то получилось сделать их более запоминающимися, но все без исключения участники турнира смогли показать себя волевыми спортсменами, стремящимися не только к победе, но и к красивой, достойной игре. В результате до финальных поединков дошли только три сборные - из Гвардейцев, Усманки и вторая команда Подгорного.

   В этих встречах развернулась настоящая борьба за призовые места. Ребята, несмотря на заметную усталость, демонстрировали на площадке слаженность действий, грамотную техническую подготовку и напористость. Последним особо отличились гвардейские спортсмены.

Своей уверенностью и стремлением во что бы то  ни стало заработать очко они просто обескураживали соперников. И, пользуясь их даже секундной заминкой, добивались поставленной цели. Достойно выглядели в финальных поединках усманские волейболисты. Хотя не обошлось и без ошибок, которые оказали свое влияние на исход встреч, - команда смогла завоевать зрительские симпатии. Сборная  Подгорного тоже оказалась не простым соперником. Встречи с их участием проходили напряженно, в борьбе за каждый мяч даже когда победа соперников была очевидной. Одним словом, болельщики,  дождавшиеся финала, не пожалели об этом. В итоге III место завоевали подгорненские спортсмены. На втором оказалась усманская команда. А победителем первенства и обладателем Кубка Героев Отечества второй год подряд стала сборная Гвардейского сельского поселения. Призеры были награждены почетными грамотами и призами. Самыми результативными спортсменами признаны Алексей Бердников (Гвардейцы), Андрей Бобырев (Подгорное) и Сергей Ситников (Усманка).

Ольга ДЯШКИНА  

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube