архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Пятикратное золото “Бунтарок”
МТС - оператор мобильной связи

06.03.2019
Просмотров: 1074, комментариев: 0

Пятикратное золото “Бунтарок”

  В Самарском спорткомплексе "Грация" прошел открытый чемпионат и первенство Самарского регионального отделения Союза чир-спорта и черлидинга России. За высшие награды боролись 60 команд и около 600 спортсменов из Самары, Сызрани, Сергиевска, Новокуйбышевска, Тольятти, Набережных Челнов, Дубового Умета и Борского.

  Наш район представляла делегация Борской детско-юношеской спортивной школы в составе  62 человек. Подготовила команды Е.В.Кирста.

На торжественной церемонии открытия соревнований участников приветствовал С.А.Погорельский - президент Самарского регионального отделения Союза чир-спорта и черлидинга России. Он отметил, что с каждым годом чир-спорт в нашей стране получает все большую популярность. Это подтверждает и масштаб проводимых турниров, и их география, и широкие возрастные рамки. К примеру, в прошедшем чемпионате приняли участие и дошкольники, и женщины в возрасте до 35 лет.

Уровень же организации соревнований по данному виду спорта на территории Самарской губернии один из самых высоких, что дает полное право считать, что в нашем регионе живут одни из самых сильных спортсменов и работают высокопрофессиональные тренеры. Всех участников Степан Александрович поблагодарил за плодотворное сотрудничество.

Семичасовая соревновательная программа изобиловала яркими номерами, спортивным азартом и искренними эмоциями. Всего в этот день на суд компетентного жюри было представлено около ста программных выступлений.  Особенно приятно, что в условиях жесточайшей конкуренции борские спортсмены смогли обойти всех соперников. Каждое выступление наших команд было на высоте.

Среди самых юных участников в возрастной группе 5-7 лет команда "Бунтарки-мини" в номинации "Чир-фристайл группа" завоевала золотые медали. В категории "Дети 8-11 лет" и номинации "Черлидинг-группа" на высшую ступень пьедестала почета поднялись "Бунтарки".

Кроме того, борские черлидерши блестяще выступили в номинации "Черлидинг-стант группа". Девчонки из команды "Бунтарки" (Д.Васильева, Э.Хрипкова, В.Гульдерова, В.Харшина, П.Аникина) заняли первое место среди детей в возрасте 8-11 лет, а команда "V-Style" (П.Пшенина, В.Ардашева, В.Немчинова, Е.Полуэктова, Д.Вдовина) победила среди юниоров (12-16 лет).

Не менее достойно своих детей в этот день выступили Чир-мамы "Бунтарки". В борьбе за призовые места с женскими командами в возрасте до 35 лет борчанки стали победительницами.

После столь успешного выступления наши команды привезли в Борское почетные грамоты, золотые медали и кубки.

Несомненно, для борских спортсменок участие и победа в соревнованиях такого уровня - неоценимый опыт, который позволит двигаться к новым вершинам и совершенствовать свое мастерство.

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube