архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Растет достойная смена
МТС - оператор мобильной связи

14.05.2016
Просмотров: 843, комментариев: 0

Растет достойная смена

   Воспитанники отделения волейбола Борской ДЮСШ (руководитель Н.В. Чумаков) стали участниками двух больших турниров по парковому волейболу, которые прошли в Богатовском районе.

  Данные турниры организовываются уже не первый год, и в числе их главных целей - пропаганда здорового образа жизни среди детей и подростков, популяризация волейбола среди жителей губернии разных возрастов, выявление лучших и перспективных игроков, а также комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья. Проходят они на четырех открытых площадках для паркового волейбола.

В областных соревнованиях среди учащихся общеобразовательных учреждений борчане выступали двумя составами и составили хорошую конкуренцию ребятам из других районов. Команда "ДЮСШ-1" смогла подняться на четвертое место в турнирной таблице.

В ежегодном межрегиональном турнире среди мужских, женских и юношеских команд "Весна! Первомай! Волейбол! Богатое!" эти же ребята добились более высокого результата. Владислав Илларионов, Константин Орешкин, Юрий Травкин, Кирилл Уразов, Никита Андреев, Али Исаметдинов проявили большую волю к победе и командный дух, заняв второе место среди юношеских сборных.

Их соперниками в этих соревнованиях стали сборные юношей из разных муниципальных районов и городских округов, что сделало борьбу за призовые места упорной и завораживающей. Несмотря на юный возраст, воспитанники нашей детско-юношеской спортивной школы смогли показать все свои навыки и уже определенный уровень мастерства, что и отразилось на результате.

Отметим, что даже участие в этих областных турнирах очень почетно среди любителей волейбола. То, что наши мальчишки смогли добиться таких результатов и обойти своих соперников - показатель их перспективности и большой работоспособности. Важно, чтоб и в будущем они не опускали поднятую планку и стали достойной сменой старшему поколению волейболистов Борского района.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube