архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Результаты – отличные
МТС - оператор мобильной связи

09.04.2013
Просмотров: 1503, комментариев: 0

Результаты – отличные

   В пос. Рощинский, в спорткомплексе ЦСК ВВС, прошел Чемпионат Приволжского Федерального округа по Универсальному бою среди мужчин и женщин. Около сотни единоборцев из Самарской, Оренбургской, Нижегородской областей, а так же из Республик Башкирия и Мордовия оспаривали пальму первенства. В состав сборной команды Самарской области вошли спортсмены из Борского Копадзе Нино - "Мастер спорта России", обучающаяся ныне в Областной специализированной школе олимпийского резерва на отделении Дзю-до, учащийся БМУ Истюбеков Куанжан, учащийся БГТ Кильгаев Дмитрий, учащийся Отрадненского нефтяного техникума Луганский Роман КМС. Все они воспитанники структурного подразделения ДЮСШ ГБОУ СОШ"ОЦ"№2.

    В результате упорных поединков Копадзе Нино стала чемпионкой по обеим версиям: в "лайте" и "классике", а Кильгаев Дмитрий и Истюбеков Куанжан стали вторыми, выполнив норматив разряда кандидат в Мастера спорта России. Луганский Роман завоевал "бронзовую" медаль. Все наши воспитанники застрахованы в Самарском филиале Страхового общества "Сургутнефтегаз".

    Эта страховая компания надёжный партнёр нашей команды с 2005 года, все страховые выплаты по травмам наших ребят производятся своевременно и в полном объеме.

     В командном зачете победителями Чемпионата ПФО стала сборная команда Самарской области (ст.тренер Горбанюк А.А.), вторыми - нижегородцы,третьими-сборная Оренбуржья.

    В этом году, в связи со сменой руководства Минобороны в Вооруженных силах России, вновь создаются расформированные в прошлом спортивные роты, и Универсальный бой, как наиболее востребованная по эффективности спортивно-боевая система, включающая преодоление полосы препятствий, стрельбу, метание спортивного ножа и четырёхраундовый поединок на ринге - войдет в состав прикладных видов спорта для Вооруженных сил России, а спортсмены, имеющие звание "Мастер спорта России", будут входить в состав спортрот на приоритетной основе.

     Наше участие в данном Чемпионате состоялось благодаря финансовой помощи отдела по спорту и молодёжной политике администрации муниципального района Борский. Отдельные слова благодарности мы выражаем индивидуальному предпринимателю Стаценко С.В., а так же водителю Надееву А.Ф. за оказанное взаимодействие по доставке полосы препятствий к месту Чемпионата и обратно.

     Впереди у нас главное событие года - Всероссийский турнир по Универсальному бою "ЩИТ НЕВСКОГО", проведение которого планируется с 13 по 18 мая в райцентре Борское. Подготовка к этому событию идёт полным ходом. В этом году кроме основного щита, будет разыгран средний "щит"- по версии "лайт" и малый "щит" по младшим возрастным группам 10-13 лет.

А. ГОРБАНЮК, старший тренер Самарской областной Федерации Универсальный бой.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube