архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт С настроем на победу
МТС - оператор мобильной связи

23.11.2016
Просмотров: 1127, комментариев: 0

С настроем на победу

  В Самарcком учебно-спортивном центре «ГРАЦИЯ» прошел Открытый Кубок и Турнир Самарской области по черлидингу 2016 года, организаторами которых выступила аккредитованная Самарская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация черлидинга» и Министерство спорта Самарской области.

  Для участия в мероприятии приехали спортсмены из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани,  Казани, Оренбурга, Орска, Волгограда, Набережных Челнов и Сочи. Не остался в стороне и наш район, тоже выставивший свои  команды для участия.

В качестве почётных гостей соревнование посетили Главный консультант Министерства спорта Самарской области А.В. Черняев, начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области С. В. Ишков, депутат Самарского внутригородского района городского округа Самара C. В. Рязанов, депутат Промышленного внутригородского района городского округа Самара А.П. Чернышев  и Директор Филиала Военно-Патриотического Фонда по Самарской области А. П. Андрианов.

По словам Президента Самарской региональной физкультурно-спортивной общественной организации “Федерация черлидинга” В.Селиверстовой, уровень, масштаб и широкая география участников таких мероприятий способствует формированию положительного имиджа Самарской области в целом на всероссийской спортивной арене. Cоздание для детей возможности занятия спортом и организации их досуга в конструктивной форме позволяет решать ряд вопросов, связанных с профилактикой наркомании и алкогольной зависимости, а также противодействовать развитию деструктивных течений в молодежной среде.

Важным моментом для развития черлидинга и доступности как вида спорта является то, что на территории Самарской области работают бесплатные секции для детей.  Один из ярких примеров - наш район, где на протяжении уже нескольких лет дети и подростки посещают секции аэробики при ДЮСШ.

Соревнования прошли в трех возрастных категориях: мальчики и девочки 8-11 лет, юниоры и юниорки 12-16 лет, мужчины и женщины от 16 лет и старше. Выступали они в четырех спортивных дисциплинах - это чир, чир-данс, групповые станты и групповые станты микс.

Здесь нельзя не отметить наших молодых спортсменок, которые достойно представили район. Воспитанницы  Е.В. Кирста на этих соревнованиях произвели настоящий фурор, заставив и зрителей, и судейскую коллегию признать их постоянно растущий уровень мастерства соответствующим таким масштабным состязаниям.

В номинации "Чир", где акцент делается на акробатике и построении пирамид, в возрастной группе 8-11 лет команда "Стайлики" заняла второе место. В возрастной группе 12-16 лет в этой же номинации команда "V-STYLE" тоже стала серебряным призером. В номинации "Групповой стант" среди детей 12-16 лет представительницы этой же  команды - Анастасия Степанищева,  Екатерина Андреева, Анастасия Иванцова, Арина Пашкова, Регина Кукушкина,  завоевали  первое место.

В рамках этого мероприятия прошло первенство по чир-спорту, где выступали команды и дуэты. Борчанки Марина Афанасьева и Яна Ардашева заняли третье место в номинации "Чир данс фристайл двойка" среди детей 8-11 лет. Одним словом, все наши спортсмены заняли призовые места

Конечно, высокая конкуренция со стороны команд из городов, сама атмосфера мероприятия настроили наших спортсменок с первых минут только на победу. Отрадно, что они смогли этого и добиться благодаря своему яркому и отрепитированому до мелочей выступлению. За помощь в организации поездки команда и тренер благодарят А.В.соколову, методиста СДЦ "Виктория".

Праздник запомнился детям не только медалями и кубками, которые они с гордостью привезли домой, но и прекрасной организацией.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

 

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube