архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Шанс заявить о себе
МТС - оператор мобильной связи

03.12.2016
Просмотров: 1193, комментариев: 0

Шанс заявить о себе

  В спортивно-досуговом центре "Виктория" прошел полуфинал областных соревнований в рамках проекта "Мини-футбол - в школу", учредителем которых является министерство спорта Самарской области.

  Ежегодно турнир проводится в несколько этапов, где отбираются лучшие команды среди девочек и мальчиков, учащихся сельских и городских школ. Его главное отличие в том, что он дает шанс детям из глубинки поиграть с разными соперниками и, при наличии хорошей технической подготовки, стать призерами таких масштабных и значимых соревнований. Обслуживает турнир по традиции судейская коллегия из г. Самара.

В этот день на спортивной площадке встретились сборная БСОШ №1 и Борской ДЮСШ и команда Большечерниговского района. Возрастная группа - 1999-2000 год рождения. Надо отдать должное, что борские футболисты провели встречу на самом высоком уровне. Несмотря на все старания гостей, хозяева не позволили им ни на шаг приблизиться к заветной цели. С разгромным счетом - 8:0 наши школьники обыграли большеглушицкую команду, порадовав болельщиков интересными комбинациями, сыгранностью и зрелищными голами. Каждый игрок в этом матче приложил все силы для победы своей команды. Дмитрий Акопян, Дмитрий Есипов, Роман Касьян, Сергей Саратов, Дмитрий Прибылов, Никита Кельгин, Карлен Джалалян с отличным результатом прошли школьный, районный, окружной, а теперь и полуфинальный этап турнира.

Благодаря  целеустремленности и грамотной работе тренеров С.В.Чекрыгина и А.В.Вшивкова они получили право играть в финале, который пройдет в МТА "Арена" в г. Самара.

Также хочется отметить, что путевку в финал получили девочки из БСОШ №2 (возрастная группа 2003-2004 годы рождения) под руководством А.П.Калашникова. Они также будут бороться за призовые места с лучшими школьными командами области.

- Данный турнир проходит под эгидой министерства спорта и федерации футбола Самарской области, - говорит Т.С.Хафизов, представитель "Организационного центра спортивных мероприятий" областного министерства. - К участию приглашаем учащихся образовательных учреждений в возрасте от 11 до 17 лет. Уже не один год благодаря этим соревнованиям мы отмечаем, что число желающих заниматься спортом возросло. Главный плюс проекта "Мини-футбол - в школу" заключается в том, что он дает сельским ребятам богатый опыт игры с соперниками со всей области, а если они дошли до финала, то и шанс быть замеченными областными тренерами на финале. И кто знает, а может, именно с этого начинается профессиональный рост и спортивная карьера сельского паренька.  Также хочу отметить, что помимо этого турнира в области проводится еще один аналогичный "Золотая шайба". Оба  имеют положительную динамику, разрастаются в географическом плане и по числу участников. Сегодняшним матчем я доволен. Поздравляю борских футболистов с заслуженной победой и выходом в финальную часть проекта. Борское, спасибо за теплый прием.

Теперь обе наши команды ожидает усиленная подготовка к завершающему этапу проекта, где ребятам и девчонкам предстоит побороться за ценные призы, дипломы и кубки  областного министерства. Настрой у команд  боевой.

- Мы рады, что не подвели свою школу и тренеров, сыграли технично и результативно, - рассказывает Д. Прибылов. - К финалу тоже готовы и очень хотим выиграть. Команда у нас сплоченная, играем вместе уже 5 лет. Многие выступают за дублирующий состав сборной Борского района "Колос". Для нас этот турнир еще один хороший шанс заявить о себе и добиться признания на областном уровне. Постараемся это осуществить.

 На фото: В.А.Вшивков, Т.С.Хафизов (слева направо в верхнем ряду), С.В.Чекрыгин (крайний справа в верхнем ряду) и сборная БСОШ №1

Ольга Дяшкина

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube