архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Школа безопасности
МТС - оператор мобильной связи

12.10.2019
Просмотров: 433, комментариев: 0

Школа безопасности

  В последние теплые дни сентября Борская ДЮСШ приняла на стадионе «Юность» участников районного этапа окружных соревнований «Школа безопасности».

  26 сентября старшеклассники первой и второй школ села Борское и общеобразовательной школы с. Петровка  сразились в силе и ловкости, а также знаниях правил дорожного движения,  оказания первой медицинской помощи и спортивном ориентировании.

Как рассказал методист ДЮСШ А. И. Игитян, соревнования «Школа безопасности - 2019» проводятся ежегодно с целью формирования у обучающихся школ сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, пропаганды и популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения.

Мероприятие содержало следующие виды соревнований: кросс на преодоление дистанции в 600 и 300 метров, подтягивание на перекладине, поднимание туловища, дартс, полоса препятствий, индивидуальная защита, оказание доврачебной помощи, спортивное ориентирование, правила дорожного движения. Проходило соревнование по системе личных и командных зачетов.

 Лучшие результаты в силовых состязаниях на 600 метров показал Ярослав Брусов, а Дарья Епанешникова (БСОШ №1) - в беге на 300 метров. Лидером в подтягивании на перекладине стал Николай Барсуков (2 школа), в поднимании туловища - Ксения Нестеренко (СОШ с. Петровка). В соревновании по дартсу самой меткой оказалась Екатерина Тараканова из Петровской школы.

особый интерес у ребят традиционно вызывают соревнования по спортивному ориентированию, оказанию доврачебной помощи и преодолению полосы препятствий               , где каждый может продемонстрировать свои знания и умения.

По итогам всей программы в общекомандном зачете третье место досталось Борской школе №2 (тренер Е.В. Данилевская). Обладателями второго места стали ребята из школы с. Петровка (тренер Л.А. Горлова). Победителями районных соревнований стали школьники первой школы с. Борское (тренер Т.В. Исамбаев).

Все команды были награждены грамотами, а опыт и знания, полученные в соревнованиях, помогли школьникам развить качества, необходимые в жизни каждому человеку.

 Ирина Леонтьева 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube