архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Спорт - объединяет
МТС - оператор мобильной связи

06.06.2015
Просмотров: 1295, комментариев: 0

Спорт - объединяет

 В Международный день защиты детей в Борской детско-юношеской спортивной школе при поддержке отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района прошел ряд соревнований с участием виновников торжества.

   В футбольном мастерстве упражнялись воспитанники дошкольных учреждений и в возрасте от семи до одиннадцати лет. Разделившись на команды, дети, в большинстве только делающие первые шаги в этом виде спорта, да и просто любящие погонять мяч, смогли показать интересную игру.

Задор и веселье присутствовали в каждой встрече. Не обошлось и без азарта со стремлением к победе. Команды по итогам были награждены почетными грамотами, а каждый участник - сладким призом.

Ребята и девчонки постарше в этот день играли в пляжный волейбол. Для кого-то было важно стать лидером, а некоторые пришли с пользой для здоровья провести время. Одиннадцать команд демонстрировали хорошую физическую подготовку, умение игроков взаимодействовать друг с другом и увлеченность волейболом. Победители так же были отмечены грамотами.

На стадионе "Юность" же в ловкости, силе и быстроте состязались участники праздничных соревнований "Папа, мама, я - спортивная семья!" Ими стали: семья  Мельниковых, Кривченко, Арсентьевых, Рязанцевых, Гельментдиновых. Приятно было видеть, как тщательно подготовились команды - сочинили девиз, выбрали форму. Да и за их участием в различных конкурсах было интересно наблюдать. С большинством заданий они справились легко и быстро, но были и соревнования, где требовалось приложить максимум физических  данных.

Независимо от того, кто приходил к финишу первым, все семьи показали, насколько они сплоченные и готовые к взаимовыручке, как умеют поддерживать друг друга и радоваться маленьким достижениям. В итоге - победила дружба, а все участники были награждены памятными подарками и благодарственными письмами. Своими впечатлениями поделилась семья Кривченко: - Соревнования очень понравились. Отличная организация мероприятия подарила массу приятных эмоций. У нас спорт любят все, дочка даже становилась призером лыжных гонок. Поэтому для нас это не только способ совместного времяпрепровождения, но и здоровье. А еще он сплачивает, что и показало сегодняшнее мероприятие.

Ольга ДЯШКИНА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube