архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Спортивный калейдоскоп
МТС - оператор мобильной связи

03.03.2021
Просмотров: 248, комментариев: 0

Спортивный калейдоскоп

  Богатыми на спортивные события оказались прошедшие выходные. За звание лучших в эти дни смогли побороться футбольные команды, волейболисты и лыжники Борского района.

 Так, в открытом межрайонном турнире по мини-футболу памяти игрока ФК «Колос» Дмитрия Касьяна, состоявшемся в Спортивно-досуговом центре «Виктория» приняли участие пять команд: «Колос-1», «Колос-2», «Ветераны», команды Детско-юношеской спортивной школы, Борского филиала СМК им. Н. Ляпиной и села Петровка.

Соревнования прошли напряженно, никто из игроков не желал уступать противникам. Но все же победителем вышла команда «Колос-1». «Серебра» удостоились «Ветераны», а третье место заняла команда ДЮСШ.

Отмечены были и лучшие игроки. По его итогам лучшим защитником стал Алексей Попов, лучшим вратарем - Никита Радаев, нападающим - Максим Киктенко, бомбардиром - Никита Немцов, а лучшим игроком турнира признали Дмитрия Есипова. Им вручили грамоты и призы.

Команды-призеры были награждены грамотами и медалями, а победителям, помимо этого, вручили победный кубок.

В областной спартакиаде среди муниципальных районов Самарской области по лыжным гонкам смогли поучаствовать борские лыжники. Прошедшая на лыжной базе Учебно-спортивного центра Самарской области «Чайка», она собрала восемнадцать команд из разных уголков нашей губернии.

Борский район представила команда из четырех спортсменов-лыжников - Антон Жарков, Сергей Иванов, Валентина Катрычева и Альбина Андреева (тренер В. Алексеев).

Наши спортсмены показали хорошие результаты и по итогам соревнований заняли 10 место.

В ожесточенной борьбе смогли вырвать победу борские волейболисты (тренер Н. Чумаков). Она стала своего рода «реваншем» за поражение в состязаниях в Сергиевском районе.

Игра, являющаяся частью областной спартакиады среди муниципальных районов Самарской области, состоялась в селе Усолье Шигонского района. Противники были серьезные - Шигонская и Большеглушицкая команды.

Соревнования проходили с переменным успехом, одни партии выигрывали борские спортсмены, другие - команды-соперники. Но все же борчане смогли довести дело до победного конца. Благодаря слаженной работе, где каждый игрок дополнял друг друга,  грамотно разработанному стратегическому плану и схеме в последний момент они обогнали противников. И итог - заслуженная победа.

В игре свои навыки смогли проявить Алексей Бердников, Павел Лаврик, Дмитрий Осоргин, Евгений Сорока, Данила Иванов и Давид Петросян. Но впереди у спортсменов еще участие в следующем этапе спартакиады, который пройдет в Кинель-Черкассах, где и определится, останется ли команда в Высшей лиге.

Но на этом спортивные состязания не заканчиваются. Шестого и седьмого марта нас ждут организованные СДЦ «Виктория» соревнования по женскому волейболу, баскетболу среди женщин, лыжная «Гонка памяти Героев отечества» и соревнования по туристическому, спортивному ориентированию (лыжный агитпробег по Бузулукскому бору).

 Елена Долгих

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube