архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Туризм и музыка неразделимы
МТС - оператор мобильной связи

05.03.2016
Просмотров: 1136, комментариев: 0

Туризм и музыка неразделимы

   В тридцать девятый раз в Борском районе состоялся лыжный пробег по селам, организованный местными любителями туризма и бардовской песни. По уже сложившейся традиции, к ним присоединились члены самарского туристического клуба "Горизонт".

   В прошлые годы большая концертная программа в районном Доме культуры завершала лыжный пробег, в этот раз с нее решено было его начать. Для любителей авторского творчества, собравшихся теплым февральским вечером в РДК, выступали Валерий, Ольга и Святослав Бирюковы, Сергей Путылин, Денис Владимиров, Татьяна Никозова, ансамбль "Дебют" из ДДТ "Гармония", Алиса Тумасян, Алина Пшенина и Мария Дергунова - воспитанницы детской школы искусств. Так же для борчан в этот день пели гости из Самары: Александр Баранов - лауреат фестиваля имени Валерия Грушина, Алексей Писарев - член областного клуба "Самарские барды",  Юрий Панюшкин - член  союза писателей Самары. Программа была посвящена Году кино в России, поэтому звучали песни из всеми любимых и хорошо известных фильмов. Кроме того весь вечер на большом экране можно было увидеть фрагменты из съемок походов, лыжных пробегов и сплавов по реке борских туристов за все эти годы.

Душевные композиции о лучших человеческих качествах и чувствах, о любви к родине, дружбе и взаимовыручке подарили каждому слушателю приятные эмоции и сделали этот вечер настоящим праздником для души. Нельзя не отметить большую самоотдачу выступавших на сцене самодеятельных артистов. Все они, независимо от возраста, постарались сделать свой номер трогательным, запоминающимся, искренним. Непринужденная атмосфера диалога зрителей в зале и выступавших на сцене, присущая фестивалям бардовской песни, никого не оставила равнодушным. Книга отзывов РДК пополнилась новыми благодарными словами от борской публики.

На следующий день после концерта борские и самарские лыжники выдвинулись на любимый маршрут по Бузулукскому бору и селам района. В этом году это села Соковнинка и Долматовка и поселок Новоборский. В каждом из них барды организовали концерт для тех, кто весь год с нетерпением ждет встречи с ними, любит и ценит авторскую песню, приветствует здоровый образ жизни и туризм.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube