Главная Спорт У борчан - "серебро"

20.01.2016
Просмотров: 1016, комментариев: 0

У борчан - "серебро"

На минувшей неделе в Борском состоялись традиционные турниры по баскетболу среди юношей на Кубок Героя России нашего земляка Павла Немцова.

В районных соревнованиях среди детей 2000 года рождения и младше приняли участие ребята из БСОШ №1, БСОШ №2 и Борской ДЮСШ. Остальные общеобразовательные учреждения из-за погодных условий не смогли выставить свои сборные. После торжественной части юные баскетболисты провели три встречи и разыграли между собой призовые места. Победу одержала сборная БСОШ №2, второе место заняла БСОШ №1, третье - команда ДЮСШ.

В субботу же в спортивном зале БСОШ №2 память нашего героя-земляка собрались почтить своей игрой сборные Кинельского, Нефтегорского, Алексеевского и Борского районов.

Открытие турнира провели Е.В. Источникова - начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района, В.А. Черкасский - главный судья соревнований, И.М. Немчинов - одноклассник Павла Немцова. Много теплых слов было сказано о нашем земляке, настоящей дружбе и важности проведения подобных соревнований, которые в первую очередь носят воспитательный характер и учат нашу молодежь быть патриотами.

Участники состязаний - юноши 1998 года рождения и младше - провели все встречи на высоком уровне.  Для любителей баскетбола эти соревнования стали ярким и запоминающимся событием. Много для этого сделали борские спортсмены - Александр Дорошков, Максим Требунских, Дмитрий Шелковских, Владислав Казаев, Иван Князькин, Егор Башкирцев, Вадим Егоров и Максим Дырда.

По итогам турнира наша команда завоевала  серебряные медали и II место, уступив в упорной борьбе переходящий Кубок и "золото" команде Алексеевского района. "Бронза" в этом году досталась нефтегорским баскетболистам.