архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Успех на мировом первенстве
МТС - оператор мобильной связи

27.09.2014
Просмотров: 1086, комментариев: 0

Успех на мировом первенстве

   С 15 по 20 сентября в городе Медынь Калужской области прошло первенство мира 2014 года по универсальному бою в возрастных группах 14-15,16-17 лет.

   В соревнованиях приняло участие около трёхсот единоборцев из России, Азербайджана, Киргизии, Сербии, Узбекистана, Китая, Туниса, Туркмении и Таджикистана. Ввиду сложной ситуации на Украине не смогли приехать команды Молдовы, Румынии, Болгарии, стран Балтии. Однако их отсутствие не смогло умалить накал спортивного противостояния, которое происходило на полосе препятствий и в ринге.

  По итогам первенства России и первенства Европы в состав сборной команды страны вошли воспитанники Борской ДЮСШ - Луганский Вадим( в/к до 50 кг.) и Митрофанов Михаил ( в/к до 70кг.).

  В результате выступлений по версии "лайт"  - борьба в стойке Вадим стал первым, а Михаил -вторым. В классической версии, где разрешена ударно-бросковая техника, а также активные действия в партере - болевые и удушающие приёмы - ситуация осталась прежней. Золотую медаль первенства выиграл Луганский Вадим, а серебряную - Митрофанов Михаил. Обоим бойцам пришлось провести в общей сложности по восемь схваток. Причем Вадим половину своих встреч выиграл по результатам прохождения полосы препятствий с половинным отрывом по времени от своих конкурентов и точностью на этапах стрельбы и метания спортивного ножа.

  В  данном результате заложен ежедневный изнурительный труд во время учебно-тренировочного процесса, ведь ребята занимаются ежедневно по два часа, кроме того - участие в тренировочных сборах сборной страны и самоподготовка. Несомненно, что в основе духовной составляющей, ведущей к успеху, лежит и участие в церковных Богослужениях и Святых Таинствах - Исповеди и Причастия, ведь очень важно, в чьи руки влагается спортивно-боевое мастерство и какова мотивация применения этого мастерства, внутренний настрой того, кто им владеет.

  Весомый вклад в участие наших ребят в прошедшем первенстве внес войсковой атаман Волжского Войскового Казачьего Общества, казачий полковник Иванов Юрий Евгеньевич, который оказал финансовую поддержку для проживания и питания борской делегации. Уважением к нашему военно-прикладному виду Юрий Евгеньевич проникся после своего визита в Борское в конце июля сего года, когда воспитанники С/К "СОРАТНИК" им. св.кн. Александра Невского продемонстрировали своё мастерство и подтвердили его на открытом районном фестивале "Славьтесь, братья казаки", где войсковой атаман был почетным гостем. Кроме того, благодаря решению господина Иванова Ю.Е. после успешного выступления наших ребят на первенстве Европы их поощрили бесплатной поездкой на комфортабельном автобусе в исторический город Тобольск, где они в составе казачьей молодежи Самарского отдела приняли участие в экскурсии по святым местам тобольского края, Тобольского кремля и исторического музея, а так же в спортивных состязаниях в Тобольском кадетском училище.

  Время показывает, что пройдя школу обучения, воспитанники с/к " СОРАТНИК" им. св. Александра Невского с достоинством и выдержкой проходят срочную армейскую службу.

 В данное время мы ждём "на дембель" Луганского Романа-старшего брата Вадима, несколько раз побывавшего в командировках на границе с юго-востоком Украины, а в одном из сибирских городов азы разведки спецназа ГРУ осваивает наш спортсмен Ягудин Наиль. Оба - кандидаты в мастера спорта России и победители Всероссийских и международных соревнований.

На фото: на высшей ступеньке пьедестала Вадим Луганский

А. Горбанюк, тренер-преподаватель Борской ДЮСШ ГБОУ СОШ №2 “ОЦ”

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube