архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт В общем зачете - третье место
МТС - оператор мобильной связи

17.06.2015
Просмотров: 1120, комментариев: 0

В общем зачете - третье место

   В рамках реализации календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий, утвержденных приказом Министерства спорта Самарской области, состоялись соревнования спортивных семей в зачет областной спартакиады среди муниципальных районов.

В поселок Прибрежный, где проходили состязания, съехались представители пятнадцати районов.

Команды состояли из трех человек, в том числе папа, мама и ребенок (мальчик или девочка в возрасте до 14 лет). Наш район представляли Сергей, Елена и Валерия Источниковы.

Отметим, что уже не первый год это мероприятие проводится с целью формирования здорового образа жизни в семьях губернии, создания условий для активного занятия массовым спортом, укрепления здоровья и улучшения физической подготовки участников.

Командам в этот раз предстояло показать свои силы в легкоатлетической эстафете на дистанциях от ста до двухсот метров, настольном теннисе, шашках и дартсе.

Отрадно, что борчане проявили сплоченность, хорошую физическую форму и целеустремленность.

В соревнованиях по дартсу они заняли I место, по шашкам - II место, в легкоатлетической эстафете IV место, а в настольном теннисе - VI. При подсчете командных очков семья Источниковых заняла III место, уступив командам из Безенчукского и Большечерниговского районов, завоевавшим II и I места соответственно.

Призеры были награждены почетными грамотами и памятными кубками. А легкая и непринужденная атмосфера дружбы, уважения и любви к спорту подарила позитивные эмоции всем участникам.

Они не раз говорили о том, что подобные соревнования укрепляют взаимоотношения в семье, помогают растить здоровое поколение и формируют четкое разграничение между тем, что на пользу детям и их родителям, а что нет. Ведь если взрослые будут проявлять интерес к увлечениям своего ребенка, вместе с ним участвовать в спортивных конкурсах и своим примером учить его побеждать, то это всегда будет главным определяющим в выборе досуга подрастающим поколением.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube