архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Волейбольные баталии
МТС - оператор мобильной связи

19.11.2014
Просмотров: 1448, комментариев: 0

Волейбольные баталии

Юношеский состав сборной Борского района заметно набирает хорошую спортивную форму. Помогают ей в этом опытные тренеры - Николай Чумаков, Алексей Бердников и Алексей Дробышев, и участие в соревнованиях различного уровня.

   На минувшей неделе ребята попробовали свои силы в межрайонном турнире в г. Нефтегорске, куда съехались представители Кинельского, Похвистневского и Нефтегорского районов. Учащиеся БСОШ №1 и БСОШ №2, вошедшие в молодежную сборную, смогли неплохо зарекомендовать себя в борьбе с командами, имеющими за плечами немалый опыт игры в подобных состязаниях. Соперничество было достаточно жестким, и хотя борчане не вошли в тройку лидеров, занятое ими четвертое место говорит о работоспособности и потенциале юных спортсменов.

15 ноября оба состава сборной приняли участие в турнире памяти Ю.Г. Дианова - педагога Погромненского аграрного техникума Оренбургской области. Он проходит уже двенадцать лет, и в этом году на него съехались 7 команд из разных районов Оренбургской области. Сборные были разделены на две подгруппы. Юношеская команда нашего района показала в этот день напряженную и зрелищную борьбу. Однако выйти из своей подгруппы ей не удалось - ребята обыграли только одну команду, уступив двум другим, более опытным соперникам. Тем не менее зрительские симпатии юноши заслужить смогли. В этом большая заслуга Давида Петросяна, Александра Горкина, Владимира Даниэляна, Павла Труфанова.

Основной же состав сборной смог добиться более высокого результата. Стоит отметить, что на данных соревнованиях команду значительно усилили ребята из Усманского сельского поселения под руководством А.В. Требунских. Борчане показали блестящую игру в своей подгруппе, заняв первое место. Одержали победу в стыковых встречах и боролись за каждый мяч в финале турнира. В итоге победителем соревнований стала сборная Погромненского опытно-производственного хозяйства, второе место заняла сборная Борского района, третье - сборная Тоцкого района.

Призеры были награждены медалями, призами и почетными грамотами. Так же были отмечены лучшие игроки турнира. Из числа борчан ими стали Алексей Бердников, Павел Лаврик, Дмитрий Осоргин.

Девочки младшего и старшего школьного возраста приняли участие в межрайонном турнире по волейболу в селе Богатое. Наши команды были сформированы из учениц БСОШ №1 и ее Усманского филиала, БСОШ №2 и ее Алексеевского филиала. А в числе их соперников оказались восемь сборных из разных районов области. Для наших спортсменок задача победить не была первостепенной, так как девчонки только начинают делать свои первые шаги на волейбольном поприще. А вот опыт и уроки, извлеченные из этих состязаний, должны стать хорошим подспорьем для дальнейшего роста и стимулом для побед в будущих турнирах. Что же касается этих соревнований, то в младшем школьном возрасте борчанки заняли четвертое место в своей подгруппе, а в старшем - третье. На чем и завершили свое участие в данном турнире.

Следующие большие районные соревнования состоятся 29 ноября в Усманке. Посвящены они будут Герою Советского Союза, нашему земляку Ф.В. Тюленеву. Принять участие в них могут все желающие мужские команды.

Ольга ДЯШКИНА 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube