архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Впереди - борьба за выход в полуфинал
МТС - оператор мобильной связи

26.07.2014
Просмотров: 1120, комментариев: 0

Впереди - борьба за выход в полуфинал

 

   В Богатовском районе состоялись соревнования подзоны турнира детских дворовых команд "Лето с футбольным мячом", проводимого под эгидой Всероссийской политической партии "Единая Россия".

   Борский район на них представляли команды девочек и мальчиков 2000-2002 и 2003-2004 годов рождения под руководством тренера Борской детско-юношеской спортивной школы А.П. Калашникова.

Матчи данного этапа турнира проходили весьма интересно, ведь вышли в него лучшие команды Нефтегорского, Богатовского и Борского районов. В течение дня каждая сборная провела по две встречи и показала свой уровень подготовки, технической грамотности и воли к победе.

Неплохо проявили себя девочки младшего возраста из Борского, хотя и не смогли занять призового места. Команды мальчишек тоже смотрелись хорошо в борьбе с соперниками. Смогли, благодаря сплоченности коллективов и правильной тактике, занять вторые места. А вот девочки старшей возрастной группы добились более высокого результата. И хотя тренируются они всего год, прогресс более чем заметен. Борчанки завоевали I место. Теперь Мария Дерябина, Ольга Горбунова, Елизавета Потницева, Мария Полячкова, Дарья Колодина, Анастасия Степанищева, Алина Ивановская, Юлия Шмаранова будут участвовать в зональном этапе турнира и защищать честь района.

- Все ребята старались, играли в меру своих навыков и сил, - рассказывает А.П. Калашников. – Ведь главная цель у турнира - собрать детей, которые любят дворовый футбол и устроить им интересный и полезный досуг. Хочется сказать слова благодарности в адрес Всероссийской политический партии "Единая Россия", которая проводит такие нужные соревнования для ребят, и администрации БСОШ №2, оказавшей большую помощь в организации нашей поездки. Девочкам же, занявшим I место, хочу пожелать, чтобы их энтузиазм не угасал и они смогли показать все свои возможности в борьбе за выход в полуфинал областного турнира.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube