архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Впереди - новые спортивные сезоны
МТС - оператор мобильной связи

08.11.2012
Просмотров: 1346, комментариев: 0

Впереди - новые спортивные сезоны

    Напомним читателям, что за право считаться сильнейшими футбольными сборными сельских поселений района боролись шесть команд - "Нефтяник" из Новоборского, "Чапаевец" из Подсолнечного, "Луч" из Языкова, "Гвардеец" из Гвардейского поселения, "Русь" из Долматовки и "Восход" из Петровки. Каждая из них отыграла десять матчей по круговой системе. Особо приятно отметить, что среди людей, выходивших на спортивные площадки района, были и ветераны, и совсем юные футболисты, что придавало каждому матчу немало интриги, азарта и зрелищности. Конечно, районное первенство значительно отличается по уровню игры от областного. Но от этого не меняется значимость таких соревнований, ведь это - возможность проявить себя не мастерам спорта, а тем, кто просто любит футбол.

    В результате очередной год подряд лидерство за собой удержали новоборчане, не проиграв ни одной встречи и набрав максимальные 28 очков. Одинаковым получился итог по количеству выигранных и проигранных матчей у ребят из Долматовки и Подсолнечного. Но в результате личной встречи второе место было присуждено "Чапаевцу", а бронзовым призером первенства, соответственно, стала команда "Русь". В завершении же сезона среди четырех лучших команд из сельских поселений (включая гвардейскую сборную, занявшую IV место в районных соревнованиях) был разыгран Кубок Борского района. Места в данном турнире распределились так же, как и в первенстве. Кроме того определились игроки, наиболее ярко проявившие себя за прошедший сезон. Лучшим нападающим был признан Андрей Евменов, а лучшим голкипером - Алексей Коробов из "Нефтяника". Лучшим полузащитником стал Алексей Шапранов из долматовской команды "Русь". А лучшим защитником - Сергей Матыцин из "Чапаевца". Команды и спортсмены награждены почетными грамотами, призами, а главное - заслуженной признательностью от своих болельщиков.

     Так же завершили свое участие в первенстве области и борские баскетболисты. К сожалению, обе наши сборные - и мужская, и женская - не смогли превзойти своих соперников в зональных соревнованиях и выбыли из числа претендентов на призовые места. Данная тенденция, к сожалению сохраняется уже не один год.

    Говоря же о предстоящих сезонных турнирах, особые надежды борчане могут возлагать на юношескую сборную по хоккею "Сокол" (ребята 1998-1999 годов рождения). Напомним, что в прошлом сезоне борские хоккеисты стали бронзовыми призерами областного первенства, и в предстоящем - уже приглашены в числе лучших областных команд стать участниками первой лиги турнира Самарской области среди юношеских сборных "Золотая шайба".

    На успешный старт рассчитывает и обновленный состав мужской районной сборной по волейболу. В эти выходные ребята участвуют в турнире "Кубок Сергиевска". В числе их соперников -команды из Похвистнева, Отрадного, Суходола, Нефтегорска, Волжского и Кинель-Черкасского районов, Бугульмы и Бавлов. Для борчан приглашение на данные соревнования - прекрасная возможность получить дополнительный игровой опыт в преддверии начала игр областного первенства среди сельских районов.

    Еще одно ожидаемое событие в спортивной жизни района - открытие обновленной лыжной базы. Сегодня там уже завершаются ремонтные работы: очищена территория, устанавливается освещение. По многочисленным положительным отзывам, поступавшим после проведения соревнований за последние годы, лыжный спорт приобретает все большую популярность среди разновозрастных категорий населения и гостей района. Как только лыжная трасса будет готова, все желающие смогут попробовать свои силы в данном виде спорта, а также стать участниками традиционных соревнований.

    Одним словом, предстоящие спортивные сезоны обещают быть насыщенными событиями, яркими турнирами и, будем надеяться, красивыми победами.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube