архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт Выявлены лидеры
МТС - оператор мобильной связи

18.04.2015
Просмотров: 1027, комментариев: 0

Выявлены лидеры

    Семнадцать команд школьников стали участниками районного первенства по общефизической подготовке.

   Ребята из Коноваловской школы, БСОШ №1, БСОШ №2, Алексеевки, Петровки, Языкова и Подсолнечного соревновались в многоборье в трех возрастных категориях. Им предстояло проверить свои силы в подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, челночном беге, поднятии туловища и прыжках со скакалкой. Для кого-то это были первые подобные соревнования, а для некоторых ребят - ежегодная демонстрация своей хорошей физической формы. Безусловно, все участники стремились не только добиться личного успеха в каждом виде соревнований, но и принести заветные очки своей команде, чтобы еще на один шаг приблизить ее к победе.

Отметим, что эти состязания являются одними из основных в работе по привитию подрастающему поколению здорового образа жизни, а также помогают показать, на каком уровне находится общефизическая подготовка учащихся.

По подсчету очков в младшей возрастной группе в командном зачете победу одержали ребята из Алексеевского филиала БСОШ №2, немного уступили им школьники из Петровки, а третье место заняли учащиеся БСОШ №1. В среднем школьном возрасте I место завоевала команда Петровской школы, II - БСОШ №2, а III - ее Алексеевский филиал. В старшей возрастной группе лидерами стали учащиеся БСОШ №1, Петровской школы и БСОШ №2, занявшие соответственно I, II, III места. Также были выявлены победители в личном зачете в каждом виде состязаний и многоборье в целом.

Победители и призеры отмечены почетными грамотами и призами от Борской детско-юношеской спортивной школы.

 

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube