архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Юбилею села посвящается
МТС - оператор мобильной связи

31.08.2016
Просмотров: 1106, комментариев: 0

Юбилею села посвящается

  На конно-спортивном отделении детско-юношеской спортивной школы с. Борское  состоялись открытые областные соревнования по конному спорту, конкуру и джигитовке. Принять участие в которых смогли не только воспитанники Борской ДЮСШ, но и приглашенные гости из Челно-Вершин, Безенчука, Тольятти, Оренбурга и Пензы.

  Соревнования по конкуру проходили в три этапа с разной высотой препятствий: до 60 см., до 80 см., до 100 см. На изучение маршрута с восемью препятствиями время отводилось около одного часа. Спортсмены  должны были пройти маршрут за наименьшее время, набрав как можно меньше штрафных очков.

Все участники соревнований неплохо справились со своими заданиями. Особенно отличились Дарья Баранова, выступавшая на лошади по кличке Пышка и занявшая 2 место в номинации  преодоление препятствий до 60 см., Ульяна Шефер, выступавшая на лошади по кличке Иберий, занявшая призовое место. Гости данных соревнований, также становились призерами. В этот же день состоялся открытый областной турнир по джигитовке. К радости борских болельщиков, на пьедестал почета поднимались только борчане, но спортсмены из Пензы и Оренбурга остались довольны полученным опытом, ведь среди наших земляков основную часть составили призеры чемпионата Мира 2016 года.

Соревнования проходили в два этапа. На первом этапе соревновались юноши по владению оружием. В этой группе призерами стали: 1 место - Роман Мжельский, 2 место - Даниил Идеатуллин, 3 место - Владимир Семенов.

Следующим этапом по джигитовке была вольная джигитовка, в которой юноши, девушки и дети выполняли по прямой, выбранные на свое усмотрение по четыре элемента разной сложности, это и туркменская вертушка, уральская вертушка, ножницы, волочение, казачий обрыв, стойка вниз головой, езда стоя на седле, ласточка на седле и т.д., за которые также начислялись баллы по сложности и частоте выполнения элементов. В группе юношей высокую технику выполнения показали: Мжельский Роман - 1 место, Идеатуллин Даниил - 2 место, Семенов Владимир - 3 место. В группе девушек: Ганьжина Екатерина - 1 место, Николаева Яна - 2 место, Иванова Оксана - 3 место. В группе детей: Хамутовская Кристина - 1 место, Неклюдова Дарья - 2 место, Шагаров Данил - 3 место. Все элементы выполнялись на базовой дорожке дистанции 70 метров.

Всех участников соревнований наградили кубками, медалями, по четными грамотами и поощрительными призами.

В этот день кто-то искренне радовался своей победой, кто-то был разочарован неудачей. Но всех спортсменов объединило желание продолжать тренироваться, заниматься любимым видом спорта и получать от этого удовольствие.

Конный спорт - это спорт для тех, кого привлекает красота и грация лошади, есть желание все свое время отдавать питомцу, cовершенствовать свое тело и дух, стать ответственным и надежным человеком.

Борский район представляли воспитанники тренеров: Натальи Юрьевны Щегловой, Натальи Сергеевны Голощеповой, Андрея Николаевича Колюбанова.

Свой вклад внесли инструктора по конному спорту: Екатерина Ганьжина, Роман Мжельский, Елена Попова.

 

 Н.Ю.Щеглова, тренер-преподаватель ДЮСШ с.Борское, судья соревнований

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube