архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт За мастерство и самоотдачу
МТС - оператор мобильной связи

12.04.2017
Просмотров: 818, комментариев: 0

За мастерство и самоотдачу

   В областном учебно-спортивном центре "Грация" прошел открытый чемпионат и первенство Самарской области по черлидингу, организованные министерством спорта Самарской области и аккредитованной Самарской региональной физическо-спортивной общественной организацией.

Проявить себя и побороться за призовые места турнира собрались более 500 юных спортсменов из Тольятти, Самары, Новокуйбышевска, Сызрани, Казани, Набережных Челнов, Большеглушицкого и Борского районов.

В качестве почетных гостей мероприятие посетили Л.А.Рогожинская - заместитель министра, руководитель департамента физической культуры и спорта Самарской области, В.А.Ромашкин - директор областного детско-юношеского центра развития физической культуры, а также мастера спорта и депутаты Самарской губернской думы.

Как отметила в своем выступлении В.В.Селиверстова - президент региональной федерации черлидинга, с каждым годом уровень подготовки команд становится все лучше, а география подобных соревнований расширяется. Это не только способствует повышению уровня мастерства юных спортсменов, но и формированию положительного имиджа Самарской области в целом на всероссийской спортивной арене.

Как и положено подобным мероприятиям, этот турнир прошел зрелищно и интересно. Яркие костюмы и хорошо отрепетированные выступления произвели впечатление на зрителей, а судей поставили перед нелегким выбором лучших команд из тех, что представили свои номера. Каждый из них, даже у самых маленьких участников турнира, был настоящим представлением с элементами танцев, гимнастики и аэробики.

Соревнования проходили в трех возрастных категориях и четырех спортивных дисциплинах: "Чир", "Чир-данс", "Групповые станты", "Групповые станты микс". Команды детско-юношеской спортивной школы, представлявшие Борский район под руководством Е.В.Кирсты, выступали во всех возрастных категориях  и в каждой заняли призовые места.

Среди детей 8-11 лет команда "Стайлики", причем одна из самых больших по количеству участников - 25 человек, заняла II место в номинации "Чир". Среди юниоров (12-16 лет) команда "V-Style" стала серебряным призером в номинациях "Чир" и "Групповые станты". Среди команд в возрастной категории от 16 лет и старше в номинации "Групповые станты" воспитанницы "V-Style"  стали абсолютными победительницами.

В награду за мастерство, большую волю к победе и самоотдачу на спортивной площадке борские команды награждены дипломами, медалями и памятными кубками. И, конечно, девчонки привезли домой положительные эмоции и радость от победы. Достигнутый результат в очередной раз в условиях жесткой конкуренции доказал профессионализм тренера и потенциал воспитанников.

Как отметила Екатерина Владимировна, наши юные спортсменки долго шли к этому результату, много работали над собой, и сегодня эти призовые места по праву принадлежат им. Отдельной благодарности заслуживают их родители, оказавшие помощь в организации поездки на соревнования.

 Ольга Дяшкина

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube