архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт За призовые места боролись волейболисты
МТС - оператор мобильной связи

15.07.2015
Просмотров: 1159, комментариев: 0

За призовые места боролись волейболисты

       В минувшие выходные на стадионе "Юность" села Борское прошли районные соревнования по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, организованные отделом молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Борского района.

     Необходимо отметить, что данные состязания проводятся регулярно и имеют большое значение в развитии как детского, так и взрослого волейбола. Об этом рассказал Н.В. Чумаков - председатель федерации волейбола Борского района:

- Это не просто нестандартный подход к данному виду спорта, эти соревнования полезны в подготовке к зимнему сезону, когда наша сборная выступает на областном турнире и проводится много районных мероприятий. Отличие обычной спортивной площадки от песчаной, на которой сегодня будут играть команды, значительное. Именно оно дает мощнейшую комплексную тренировку всем мышцам, что, соответственно, улучшает физическую форму спортсмена. В нашем календарном плане это не единственный турнир по пляжному волейболу. Впереди у нас большие турниры на берегу реки Самара, в селе Богатое и на День физкультурника. Рад, что сегодня, несмотря на моросящий дождь, собрались истинные поклонники данного вида спорта. Думаю, каждый  получит от турнира желаемое - хорошее настроение, яркую победу, отличный мастер-класс.

В течение четырех часов  на двух песчаных площадках за призовые места боролись команды из школ  и сел района - Борского, Усманки, Алексеевки и Гвардейцев. Необходимо отметить, что каждая встреча проходила зрелищно и с азартом, спортсмены, независимо от возраста и уровня мастерства, демонстрировали хорошую подготовку, целеустремленность, любовь к спорту, боролись за каждый мяч.

Среди мужских  команд ярко проявили себя Василий Писарев, Михаил Чернышов, Александр Горкин, Алексей Бердников, Сергей Гулидов, Алексей Долгих, Иван Дубовицких, Александр Требунских и Алексей Дробышев. Однако и девушки не уступали им в ловкости и воле к победе. Настоящими звездочками этих соревнований стали Екатерина Проскурякова, Элла Джалалян, Надежда Колодина, Ксения Зуева, Анастасия Наумова, Мария Апасова.

В результате же упорной борьбы были определены победители соревнований. Среди женских команд I место завоевали учащиеся БСОШ №2, II - сборная села Гвардейцы, III - команда БСОШ № 1. У мужских команд лидерами стали гвардейские волейболисты, на вторую ступень пьедестала поднялась команда выпускников БСОШ №1, замкнула тройку лидеров сборная ветеранов сел Алексеевка и Борское. Все призеры были награждены почетными грамотами и призами от организаторов.

В целом же о турнире можно смело сказать, что он объединил спортсменов разных поколений, показал, что пляжный волейбол любим и популярен у жителей нашего района, позволил каждой команде-участнице продемонстрировать свой уровень подготовки.

- Мне очень понравился сегодняшний турнир, - говорит Надежда Колодина. - Я занимаюсь волейболом уже несколько лет, выступала за команду БСОШ №2 и юношескую сборную района. Есть даже награды. Сегодня моя команда победила, чему я очень рада. Думаю, мне многое дало участие в этом мероприятии, да еще и положительных эмоций осталось немало. Спасибо организаторам, продумавшим все до мелочей. Даже дождь не испортил турнир. Здорово будет, если как можно чаще любители волейбола разных возрастов смогут участвовать в подобных состязаниях, улучшать свои физические данные и здоровье, а не сидеть дома перед телевизорами. Я всегда стараюсь пользоваться такими возможностями, ведь это делается в первую очередь лично для себя.

 

Ольга ДЯШКИНА

 

 

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube