архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Заслуженные награды
МТС - оператор мобильной связи

16.01.2016
Просмотров: 1160, комментариев: 0

Заслуженные награды

     5 января на стадионе "Юность" состоялся первый матч областного турнира среди детских хоккейных команд "Золотая шайба", участие в котором уже много лет принимает борская сборная "Сокол" под руководством С.Н. Леонова.

   В этом сезоне матчи проходят по круговой системе в каждой из зон, на которые разделены сельские районы. Это Восточный, Западный, Южный и Северный округа. В Восточный помимо борских хоккеистов входят команды из городского округа Отрадный, Нефтегорского, Богатовского, Похвистневского, Кинельского и Кинель-Черкасского районов. Победители каждой зоны примут участие в финале соревнований.

Первый этап "Золотой шайбы" в Борском начался с приятного. Е.В. Источникова, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации Борского района, поздравила ребят с возможностью проявить себя на областном турнире и вручила заслуженные золотые медали и грамоты от президента Федерации хоккея Самарской области С.Ю. Рузова Олегу Гаршину и Даниилу Иванову - игрокам "Сокола".

Дело в том, что в прошедшем сезоне наши ребята ярко проявили себя на зональных соревнованиях "Золотой шайбы" и были приглашены выступать за сборную Восточного округа в финале турнира, который прошел в  Самарском дворце спорта "Кристалл". Там наша сборная одержала победу и заняла I место.

Матч же борских и богатовских хоккеистов в день открытия сезона был драматичным в плане результата, но зрелищным и ярким по накалу борьбы. Соперники "Сокола" на протяжении не одного года показывают стабильно высокие результаты на областных соревнованиях и являются одними из фаворитов "Золотой шайбы". Наши спортсмены значительно уступают им по физическим данным и уровню подготовки, да и по возрасту борские хоккеисты моложе богатовских, что в детском спорте - один из ключевых факторов, влияющих на результат. В составе "Сокола" - учащиеся Петровской и Борских школ. Играли ребята слаженно, было много красивых моментов. Наши спортсмены не отсиживались в обороне, а организовывали острые атаки, заставляя время от времени гостей значительно понервничать. Усилий, чтобы удержать лидерство, богатовской команде потребовалось немало. Однако напора соперников "Сокол" все же не выдержал и завершил первый этап турнира поражением.

По результатам матча были определены лучшие  игроки, получившие призы от администрации района. В нашей сборной им стал вратарь - Никита Флягин. Призами были награждены обе команды.

Для любителей хоккея матч запомнился азартной борьбой и волей к победе у обоих соперников.

- Встреча прошла для нашей команды тяжело, - рассказывает Никита Ардабьев, нападающий "Сокола". - Соперники очень хорошо подготовленные, сильные. Думаю, для повышения мастерства это поражение нам тоже пригодится, ведь если команда напротив сильнее твоей, то она многому может научить, впереди у нас еще много матчей на выездах и дома. Я занимаюсь этим видом спорта уже пять лет и я рад, что у меня и моих ровесников есть возможность играть в хоккей, участвовать в соревнованиях и добиваться результатов.

Ольга ДЯШКИНА

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube