архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Главная Спорт “Здоровые дети - здоровая Россия”
МТС - оператор мобильной связи

17.04.2021
Просмотров: 309, комментариев: 0

“Здоровые дети - здоровая Россия”

  В Самарской области прошел второй этап  масштабного соревновательного марафона «Здоровые дети - здоровая Россия» - Гимнастрада. Его проводит Международная академия спорта Ирины Винер - Усмановой. Это общероссийский фестиваль гимнастических видов спорта и различных танцевальных направлений.

 Гимнастрада проводится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.  Цель проекта - популяризация здорового образа жизни, продвижение занятий гимнастикой и формирование сборной команды России для участия в международном финале Гимнастрады. Решение о проведении в Самарской области Гимнастрады было принято по итогам встречи Губернатора Дмитрия Азарова с президентом всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер-Усмановой.

В гимнастраде могли принять участие любые команды образовательных, спортивных, творческих и художественных коллективов в возрасте от 5 до 28 лет. Заявки принимались по трем направлениям - "Общая гимнастика", "Гимнастические виды спорта" и "Танцевальный марафон".

На первом этапе команды записывали видеоролики своих выступлений. Всего на участие в Гимнастраде было подано 104 заявки из различных городов и районов Самарской области. "Это говорит об огромном интересе к гимнастраде в регионе, она действительно охватила всю область. Среди участников - детские творческие центры, команды вузов и общеобразовательных школ, спортивные федерации, профессиональные спортсмены", - отметила заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская.

Выступления участников первого (заочного) этапа оценивало специальное жюри, в состав которого вошли тренеры, специалисты, руководители спортивных федераций. От Борского района были направлены видеозаписи пяти номеров с выступлениями детей в возрасте от 5 до 16 лет. 

Воспитанницам секции спортивной аэробики из ДЮСШ с. Борское  - команде "МиниБу" представилась возможность выступить во втором (очном) этапе и показать компетентному жюри свои умения и навыки на столь грандиозном празднике красоты, грации и спорта.

Нами была проведена большая работа по подготовке к данному соревнованию, ведь выступать на таких значимых мероприятиях, представляя свой муниципалитет, большая честь. И, несмотря на волнение, борская команда смогла достойно выступить, продемонстрировать все, чему научилась за этот год. Мы участвовали в номинации «Общая гимнастика», и члены жюри высоко оценили способности борских девчонок. Юные спортсменки награждены дипломом за участие в Гимнастраде.

Екатерина Кирста, тренер-преподаватель Борской ДЮСШ

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube