архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт Ждем новых побед
МТС - оператор мобильной связи

27.08.2014
Просмотров: 1139, комментариев: 0

Ждем новых побед

   Сборная девочек по футболу Борского района под руководством А.П.Калашникова приняла участие в полуфинале областного турнира среди детских дворовых команд "Лето с футбольным мячом", проводимого под эгидой Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Несомненно для команды дебютанток из нашей спортшколы большой результат уже то, что они добились выхода в полуфинал среди своих соперников 2000-2001 годов рождения из разных районов области. В их числе были и более опытные команды, имеющие лучшую техническую и тактическую подготовку.

 В каждом матче предыдущих игр борчанки демонстрировали свою целеустремленность и работоспособность, оставив позади многих конкурентов. За выход же в финал они боролись с футболистками из Красноярского и Красноармейского районов. Встречи получились сложными. Девочки сделали все от них зависящее, но смогли занять лишь третье место, на чем завершили свое участие в турнире.

                    ***

Сборная Борского района по футболу "Колос" продолжает закреплять свои позиции в первой пятерке турнирной таблицы областной спартакиады среди муниципальных районов.

В минувшие выходные оба состава разгромили своих соперников из Безенчукского района, показав сплоченность и высокий уровень футбольного мастерства. У дублирующих составов матч завершился при счете 2 : 0. Победу команде принес Дмитрий Есипов. А у основного состава блестнул точными ударами Алексей Арсентьев. Встреча закончилась победой "Колоса" тоже при счете 2 : 0. Таким образом, в активе нашей сборной 31 очко и, по предварительным результатам, третье место.

До конца областного первенства “Колос” проведет еще пять встреч. Его соперниками станут команды из Пестравского, Кинель-Черкасского, Хворостянского, Больше-Черниговского, Больше-Глушицкого райо нов. У нашей сборной есть все шансы выйти в лидеры своей группы. Мы ждем от нее только побед.

                 ***

Группа по джигитовке "Борская крепость" конно-спортивного отделения Борской ДЮСШ под руководством А.В.Лебедева приняла участие в открытом областном чемпионате по конкуру и выездке, прошедшем в г.Сызрань. Борчане были приглашены как гости на соревнования, и выступали с показательной программой.

Так же ребята на прошедших выходных стали участниками IV фестиваля авиационных, технических и военно-прикладных  видов спорта в Кинельском районе. Своим выступлением борские спортсмены смогли покорить не только сердца зрителей, но и получить предложение от президента Федерации конного спорта стать участниками региональных соревнований по конно-спортивной джигитовке.

Кроме того, группа будет представлять наш район в первых числах сентября на Дне города в Нефтегорске и на XVI Поволжской агропромышленной выставке в п.Усть-Кинельский.

               ***

24 августа в Петровке прошел очередной турнир по футболу среди сельских команд Борского района. Его участниками стали семь команд из Борского, Петровки, Языково, Долматовки, Гвардейцев, Новоборского. Играя в двух подгруппах, команды не просто стремились победить, но и подарить зрителям красивую игру в футбол.

Матчи были наполнены зрелищными голевыми моментами, интересной борьбой и неожиданными результатами. Лучшими игроками были признаны Александр Ледовских из Гвардейской сборной, Роман Касьян из Борской детско-юношеской спортивной школы и Андрей Евменов из Новоборского.

Места же в турнире распределились следующим образом - победу одержала сборная поселка Новоборский, на второе место поднялась команда из ДЮСШ, а третье заняли футболисты из Гвардейцев.

Победители награждены грамотами и призами от отдела молодежной политики, физической культуры и спорта районной администрации. Хорошо дополнило программу соревнований выступление группы аэробики Петровской школы под руководством И.А.Давыдовой.

      Ольга Дяшкина.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube