10.01.2013
Просмотров: 1996, комментариев: 0

“Золотая шайба” - на борском катке

Хоккейная команда "СОКОЛ" с.Борское

Четвертого января состоялась первая игра турнира "Золотая шайба" на хоккейной площадке в с. Борское. Наш "Сокол" встретился с командой "Спортград" из г. Отрадного. Гости прибыли с небольшим опозданием, а хозяевам пришлось очищать хоккейную коробку от снега. К счастью, снегопад был небольшим и скоро прекратился.
   - В нашей восточной зоне соревноваться будут пять команд, - пояснил начальник отдела молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Борского района М.И. Кириллов. - По одной команде из Кинельского, Борского районов и г. Отрадного, а Богатовский выставил две команды. В нашем "Соколе" на лед выйдут пятнадцать ребят 1998-1999 годов рождения: десять из них - борчане, пятеро - из села Виловатое Богатовского района. Дело в том, что и тех и других тренирует один наставник - С.Н. Леонов.

Как нам удалось узнать у другого тренера - В.Г. Горячева, отрадненская команда создана предпринимателями-энтузиастами и ими же поддерживается материально. Ребята в ней помладше - 2000-2003 года рождения (только двое - 1999 года). Разница между игроками стала заметна, как только юные игроки выкатились на поле: наши оказались более рослыми, физически более крепкими. Это и предопределило исход игры.

Как ни пытались ребята из Отрадного штурмовать ворота борчан, им так и не удалось забить ни одну шайбу. На протяжении всех трех периодов преимущество "Сокола" было очевидным. В итоге наши юные хоккеисты одержали вторую победу в зональном турнире над "Спортградом" со счетом 5:0. Лучшим игроком этой встречи был признан Данил Иванов.

Пятого января "Сокол" провел у себя дома встречу с командой из с. Георгиевки Кинельского района и победил - 5:2.
   Шестого января наши хоккеисты выезжали в Богатое, где провели игру с одним из фаворитов турнира - командой "Кристалл". Вернулись огорченными - 0:4.
   Восьмого января "Кристалл" приезжал в Борское, и "Сокол" вновь проиграл - 2:4.
Нашим юным хоккеистам предстоит провести еще три игры с командами из Аверьяновки, Георгиевки и Отрадного.