архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Главная Спорт "Золотые пески": старт для начинающих
МТС - оператор мобильной связи

10.08.2016
Просмотров: 898, комментариев: 0

"Золотые пески": старт для начинающих

  Развитие пляжного волейбола в Борском районе продолжает набирать обороты: третий год подряд спортсмены ДЮСШ участвуют в областном открытом фестивале по пляжным видам спорта "Золотые пески. Богатое". Как и все мероприятия подобного рода, он ставит задачей пропаганду физкультуры и спорта, здорового образа жизни, а проще говоря - привлечение всех желающих, и, прежде всего юношей и девушек, к летним видам спорта, которым можно заниматься на природе, около рек и озёр, в красивейших живописных местах наших окрестностей.

 Итак, по уже сложившейся за 2 года традиции, до места, где проводится фестиваль, мы решили вновь добираться на лодках по Самарке. Нас было 12, поэтому трёх лодок хватило и для спортсменов, и для необходимого снаряжения.

Сплавляться по реке - это значит останавливаться на отдых в любом понравившемся на берегу месте, разводить костёр, готовить еду, петь туристские песни под баян и, конечно, купаться - жаркая погода для нас была самой комфортной. От "высоковольтки" до места проведения соревнований - 12 часов. Столько времени длился наш проплыв.

Фестиваль проводился в Богатовском районе рядом с озером "Сызганское". Его организаторы - министерство спорта Самарской области, администрация Богатовского района, общественная организация "Федерация футбола Самарской области".

Участники - 150 команд по пляжному волейболу - представляли города и сёла не только Самарской губернии, но и Саратовской, Ульяновской, Пензенской, Челябинской и других областей.

На торжественном открытии собравшихся приветствовали С.О. Попов - заведующий сектором массового спорта министерства спорта Самарской области, И.В. Станкевич - исполняющий полномочия секретаря регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", И.В. Туркин - глава Богатовского района, Н.Л. Сомов - депутат Самарской губернской Думы.

Спортсмены соревновались на 22 площадках. На каждой накал борьбы создавался, во-первых, темпом, остротой моментов, скоростью передвижения волейболистов по площадке, а во-вторых, - жаркой, солнечной, под 40 градусов погодой. Игры получились интересными, в каждой подгруппе, где участвовали наши ребята, - команда девушек "Пчёлка", две команды юношей и команда тренерского состава ДЮСШ - каждая одержала по одной победе. И ещё две команды защищали честь района. Первая - в составе С.Источникова и А.Ненашева и вторая - с участием А.Бердникова и В.Афанасьева. Последний, кстати, был отмечен Почётной грамотой этого фестиваля.

Из состава нашей сборной хорошо выступили Н.Колодина, К.Уразов, В. Илларионов, Ю.Травин, К. Орешкин, С. Зуев.

Нужно отметить, что необычай ный интерес к играм проявили ребята, которые прибыли на фестиваль вместе с нами, но не участвовали в соревнованиях. Они приехали поучиться, набраться опыта. В перспективе - это наша замена. Верим, что А.Остробоков, Н.Андреев, В.Черных, И.Беляева, С. Бочарова, Ю. Сорокина, М. Илларионов выйдут на площадку в скором будущем, чтобы серьёзно заняться волейболом и полюбить этот вид спорта так, как любим его мы.

 

Н. Чумаков, тренер-преподаватель Борской ДЮСШ.

Комментарии

Реклама

Канал газеты "Борские Известия" на YouTube